Психология
Где почитать статью на тему, что я не должна сидеть по вечерам с семьёй сестры?
Зачем вам это читать? Скажите им нет раз и навсегда, научитесь отказывать, сделайте приоритетом собственные дела и собственные интересы. Пусть обижаются, это в конце концов не ваши проблемы. Научитесь уважать и любить себя. В принципе даже не стоит пускаться в объяснения. Нет и все, мне некогда. Начнете объяснять втянетесь в ненужный разговор, вас начнут стыдить и убеждать, тем более людям не нравится, когда их лишают того, к чему они привыкли. Они вполне могут решать свои проблемы самостоятельно и вы за них не в ответе.
хотите прочесть там что.... что мешаете жить им или что помогаете
зачем статья? Иди домой спокойно)
Вот... только что написала её для Вас.
"Вы ничего никому не должны! "
и читать не надо.... сказали, что сегодня я иду с друзьями отдыхать и идите.... ваши родственники хотят жить хорошо, поэтому почему-то вы должны чувствовать себя плохо, вы же не агентство по удовлетворению их желаний и не обслуживающий персонал, чтоб им было комфортно жить, если что-то усложняет вашу жизнь - значит, оно управляет вами, вставайте у руля собственной жизни, своих желаний, договаривайтесь со своими родственниками, иначе будете "съедены",все наши беды происходят от того, что нам не хватает мужества измениться! вперёд к свободе!