Человек рождается с потребностью любить и быть любимым.
Признак проявления любви к себе – спокойствие.
Т. е. человек спокоен, он сможет все сделать, решить дела... .
Если человек не любит себя, значит есть комплексы и просто в них надо разобраться.
Беспокоит внешность- сейчас много способов сделать себя красивее.
Человек не любящий себя не сможет полноценно любить другого!
Психология
Что значит "человек себя не любит" ?
Человек не уважает себя, человек не признаёт смысл своей жизни на Земле, ему всё равно)
На мой взгляд, это значит, что он не уточняет свои мнения и не стремится улучшать свою жизнь.
Быть членом толпы.
...не любит когда не работает над собой, не утверждается как личность, не ищет себя в жизни.. . часто не уважают не удачников которые плывут по течению и им безразлично как они где они....
чтобы полюбить других, надо полюбить прежде себя, но не эгоистично. Нельзя себя опускать ниже плинтуса и приносить в жертвы. Полюбить надо себя какой есть. И другие также начнут воспринимать
Анна Полубок
А кто в спортзал ходит например..они пока не наберут форму себя любить же не смогут?
полюби жизнь! оглянись вокруг и ведь столько приятного и интересного!
а если есть проблема - открой свои глаза и ты увидишь что ты и являешься частью проблемы!
Люди - они хорошие, просто, в целях безопасности закрывают двери.. . И в эти двери можно достучаться только собственным сердцем!