Психология

У вас много новых друзей появилось в последнее время?

Elza Mirovaeva
Elza Mirovaeva
70 416
Старые возвращаются...:))
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова
82 147
Лучший ответ
Ноль, которым я счастлив,
бекоз считаю, что пустое общенье - бесполезная суета ...
Нет, у меня с детства всего один друг, и больше новых, уже n-ое количество лет, не появляется, и не надо.
Каждый человек хочет иметь вокруг себя безопасное окружение, состоящее из доброжелательно настроенных по отношению к нему людей, которые всегда в случае необходимости придут ему на помощь. А сколько существует мнений о друзьях! “Друг — если он настоящий друг — пойдёт за Вами и в огонь, и в воду, он вытащит Вас из горящего танка, он подставит своё плечо под груз Ваших проблем… ”.
Давайте попробуем сами в этом разобраться. Для этого нам сначала понадобится определение “правильного” — правильного действия, бездействия, мысли, идеи и т. д.
Правильный — обеспечивающий получение результатов, перечисленных в порядке их важности:
1. Обеспечение безопасности для вашего тела сейчас и в ближайшее время.
2. Обеспечение выживания для вашего тела сейчас и в ближайшее время.
3. Обеспечение безопасности для Вашего тела в будущем — в течение всего времени его жизни.
4. Обеспечение выживания для Вашего тела в будущем — в течение всего времени его жизни.
5. Обеспечение нахождения и использования методов по максимальному увеличению продолжительности жизни Вашего тела.
А теперь давайте определим само понятие “друг”. Оказывается, друзья бывают разные.
Обычный друг – это кто-то, кто хотя бы не мешает Вам совершать все желаемые для Вас действия; либо (что более приятно! ) словесно одобряет и поддерживает все Ваши действия; либо (что является самым приятным! ) всегда словесно одобряет, поддерживает и помогает Вам делать всё то, что Вы делаете вне зависимости от того, насколько правильным или неправильным является то, что вы делаете.
Этот тип друзей является скорее врагом для человека, не так ли? Хотя, конечно, приятно, когда Вас поддерживают… Но есть другой тип друга, вот что это такое:
Действительный друг – это тот, кто:
1. знает, что такое правильные действия и что такое неправильные действия;
2. делает все возможное (объясняет, показывает и т. д.) , вплоть до принуждения Вас или разрыва отношений с Вами для того, чтобы побудить Вас делать правильные действия и не делать неправильных.
Вот так обстоят дела с друзьями.
В реальной жизни предпочитаю устоявшиеся отношения-старых, добрых и проверенных друзей. А новых заводить уже поздно, да может и ненадо.
В последнее время только внуки.
ТС
Танюшка С
20 940
да. и все в интернете
знакомые, друзей нет
Salta ...
Salta ...
3 437
С годами отшила, кто правильно понял сам отошел.
в понедельник познакомилась с двумя девушками на курсе арабского языка. эти три дня мы провели вместе, изучая арабский язык. за это время мы много узнали друг о друге, и успели подружится. у нас оказалось очень много общего. вот, теперь сижу и скучаю! на выходные хочу им предложить поехать с моей семьей в горы. думаю, они не откажут =)...