Психология

А почему людям в возрасте кажется, что раньше и колбаса вкуснее была, и порядка больше было, и конфеты были слаще..?

Или на самом деле так?
Это то самое осознание счастья в прошедшем времени.... нам ведь тоже кажется.. .
что счастливее студенческих лет ничего и не было.... а детство ...тоже сплошное счастье... через лет двадцать ,
мы будем вспоминать ответы и говорить ...Как молоды мы были... как искренне любили....)
~Olya ~
Лучший ответ
это не с возрастом это сейчас нет госта и делают не вкусно
Потому, что так и было. Был ГоСТ, производство было государственое, ОБХСС был. А сейчас даже сертификаты качества отменили. Короче травят нас сейчас и едой и лекарствами.
Няша..* Няша..*
Всегда ли нужно ловить на вранье? А если это действительно так... личное отношение к былому и происходящему.. . Но мой престарелый свёкр, говорит обратное, жизнь слала лучше.. . у него своё видение и отношение...
Наталия Дашко
Я в возрасте, мне скоро 50? Или нет? Мне не кажется, что раньше было лучше.
Татьяна Клеменова Вы еще молодая. Эта "болезнь" начинается где-то после 65 лет.
Лучшее всегда враг хорошего.
потому что сейчас помойное изобилие.
и да и нет, с одной стороны честнее производили без химии, с другой и восприятие было по детски восторженое
Всё так, а конфеты были не слаще - вкуснее.
Думаю так же, как Наблюдатель.
Kristina Petrova
Потому что я всё плохое забыла, а остались только приятные воспоминания и ощущения.
Насчёт колбасы с конфетами не знаю. Но комары однозначно больше были, и рыба была - без трусов в воду не зайти.
уххухаха)) ) это я всегда говорю тем . кто на молодежь жалуется!!) ) это признаки старости. что не является фактом по возрасту. . мне 40 лет, но я стараюсь не отставать! и в музыке и в во всем . что не выглядит смешно) ) ну. . во всяком случае не критикую где попало и во всем.. не делю людей не на нации не на религию не на возраст. . каждый человек это отдельная история. .
а насчет конфет и других продуктов. . с возрастом человек теряет вкус физически. . реально. . и мы не должны создать ложные мысли о том. что молодежь ест не то. . в наше время может и естественней было. . но не вкуснее точно))
Ксюха Чеховская Меня удивляет что есть люди искренне считающие что в этом плане всё О* кей,
Может Вы технолог на мясокомбинате, признайтесь? Или второй вариант: Вы живёте в Татарстане, а там порядка и традиций побольше чем на бескрайних просторах...
да потому что когда они были моложе их восприятее ко всему было свежим. молодым. а сейчас они уже привыкли к старому а новое считают плохим