За свои 17 лет жизни я понял, 4то я должен быть эгоистом 4то-бы им не быть !!!
4то-бы помогать людам, 4то-то им давать, надо самому 4то-то иметь, а для этого придётся стать эгоистом !
Разумеется разли4ие злого эгоиста от разумного и доброго лишь в одном - в баллансе эгоизма ! ^_^
Психология
вы себя считаете эгоистом?
Считаю умереным. Не борюсь и не воспитываю. Как можно против себя бороться.
конечно все люди эгоисты мы все делаем только для себя
считаю, что не быть им просто глупро
К сожалению считаю. Но мне всегда стыдно за свой эгоизм. Дочь гордится у себя этим качеством, говорит, что кто не любит себя, тот не любит никого. И надо мной смеется- считает, что мне еще долго расти до эгоиста.
Асель[Ка] ,
да, Наташа.. наверное в чем-то дочь права.. наши жертвы и альтруизм собственно, и не нужен никому... нужно учиться здоровому эгоизму...
В зависимости от величины: Я-я.
Как и вы. По средней статистике.
Если сумасшедший признает себя сумасшедшим, то ровно наполовину он нормальный.
Да, считаю. Больше скажу, для меня стать эгоистом было результатом большой внутренней работы над собой. Достижением, если хотите. Можете бросать камни.
Асель[Ка] ,
я тоже хочу научиться здоровому эгоизму!...
Оксана Коваленко
Ну зачем камни, может косячок или....пивка?
К томуже законченным
К сожалению, Да! Конечно, пытаюсь избавляться от Эго.
Ни один эгоист не считает себя эгоистом - закон природы...
Иногда позволяю себе быть таковой, но понимаете ли ребенок...)))
А может быть отменим инстинкт самосохранения? Даже альтруист эгоистичен чувством удовлетворения потребности в своей доброте.. . не бывает абсолютных минимумов, бывают приемлимые границы...
если бы мы не были эгоистами, мы бы вымерли.
В глубине души каждый человек-эгоист... И я не являюсь исключением из правила.
Я считаю что нет, но родные говорят, что эгоистка, друзья тоже считают что нет, так что я сама не знаю. Поэтому не борюсь и не воспитываю.
да воспитываю, но мы все немного эгоисты
Эгоисты все. . без исключения...
Бороться надо не с собой, а исправлять ту часть себя, которое является эго.
...любой и каждый... Сказать "да" - значит выпятить своё "я" ещё больше, сказать "нет" - эгоизм предлагает противопоставить себя другим.... в любом случае - эгоизм в лучших своих проявлениях....