Мне 13 лет, я мальчик.
Когда я купил себе шоколад, пошел домой, мама просила мне половина, а я ей не хочу давать, после этого она называет меня эгоистом (гаистом), я съел целую плитку шоколада. Я каждым днем сижу в гаджетах и смотрю видео по смартфону и телевизору в full hd, 2k and 4k, и забываю про физическую нагрузку и прогулки.
Как вы думаете, что делать мне дальше, чтобы мне перестать быть эгоистом?
Психология
Как мне правильно перестать быть эгоистом (гаистом), и что для этого нужно? *Читайте в описании*
Одно дело, когда тебя считают эгоистом, а другое — когда ты думаешь так про себя сам. Просто докажи себе, что ты не эгоист и наплюй на мнений других людей.
Но доказательства должны быть убедительны. Тебе нужно сравнить, насколько эгоистичны другие люди
ФОТО АВы--соответствует ТЕМЕ Вопроса)) и заявленным в СТАТУСЕ--Знаниям... я--ЦЫник и МАРгинал; -((
Почему же это происходит? До сих пор никто не может дать точно ответа, для каждой семьи и жизненной ситуации причины будут разными. К примеру, некоторые негативные моменты жизни ребенка в его раннем детстве могут особенно ярко проявиться как раз в подростковом периоде. Зачастую эгоизм идет рука об руку с инфантилизмом. Причем инфантилизм в подростке воспитывают именно родители. Если родители с ранних лет не учат ребенка моральным нормам, не предоставляют возможности заботиться о близких, не воспитывают в нем сочувствие, не дают возможности что-то решать самостоятельно, принимать решения в одиночку, то вся эта совокупность факторов как раз и перерастает со временем в острую форму инфантилизма и эгоизма.
Но не всегда в бедах подростка виноваты родители: окружающие ровесники, интернет, современные тренды и направленность общества на материальные блага тоже играет свою роль в воспитании негативных качеств подростка. Не стоит удивляться, что в таком возрасте у подростков главными авторитетами становятся различные медиа-личности, пропагандирующие негативный образ жизни или различные ребята-сверстники, живущие по принципу “жизнь моя и правила мои”.
Когда подросток начинает повторную оценку места родителей в своей жизни, то внезапно оказывается, что они не особо вписываются в его новый мир, который он бы хотел видеть вокруг себя в соответствии со своими новыми жизненными установками. После такой переоценки становится очевидной неизбежность конфликта.
Как же можно избавиться от подросткового эгоизма? Ответ – никак. С ним надо свыкнуться, лишь повлияв на уменьшение его размеров. Для начала следует предпринять несколько мер профилактики, благодаря которой эгоизм у подростка не получит необходимой почвы для последующего развития