Психология

я тут немного в себе запуталась. вот для того чтобы развиваться, нужно читать, учить все, постоянно постоянно...

а если тебе не интересно учить ВСЕ, вот не люблю я классически фильмы такие как: 12 стульев, Карнавал, Бриллиантовая рука и т. п. но все их смотрели и как то стыдно не знать их, но мне не хочется.
не люблю биологию, НО НУЖНО же знать что такое суставы, мышцы, сколько километров составляют наши вены
не люблю пушкина, шекспира, лермонтова и многих др классиков, НО НУЖНО же знать их.
все что я люблю так это гумнастику, я ей занимаюсь 10 лет.

насильно заставлять себя? или может со временем это все придет, мне всего то 17 лет,
или изучать, то что тебе действительно интересно?
Mariya Derkaheva
школа- период познания, ведь кашу надо есть ложкой, а уроки учить до поздна)) . для того, чтобы развиваться необходимо понимать свои интересы. если понимаешь, то углубленно заниматься тем, что действительно интересно, а то, что не интересно просто зубрить но стараться вникать. не надо мыслить узконаправленно, никогда не знаешь, где и когда тебе пригодятся знания, да же в тех областях, которые тебе не нравились. ценности по жизни часто меняются, часто меняет сама жизнь направления, приходится постоянно учится, всю жизнь, либо жизнь нас постоянно учит) ) гимнастика-это очень хорошо, но это физический аспект красоты и здоровья, необходимо постигать интелектуальный.
Лана Пастухова
Лучший ответ
...твой моцк сам отсеет все ненушнойе и аставит то, что ему покажитцо наиболее заманчивымм )
пока потерпи потом пригодится
Если ты вдруг заметишь, что ты на стороне большинства.. . значит пора меняться...
в школе я не прочитала НИ ОДНОГО произведения по школьной программе, перед уроком просматрива лишь заданное, правда стихи давались легко, нравились (по литературе было 5,благодаря сочинениям на свободную тему), но после школы через время по своему желанию многое прочитала, занимайтесь тем, что интересно, остальное только для оценок (если нужны)
Yanochka Zaya
Не расстраивайтесь. У вас просто "горе от ума". Проблема в том что на каждый найденный ответ человек получает как минимум два вопроса (если у вас есть ответ и нет вопросов значит ответ не верный) . Со временем на человека обрушивается огромная масса неизвестного и чем больше человек узнает тем больше он понимает масштаб своего неведения.
Со временем вы поймете что не знать что-то не стыдно, стыдно ни чего не знать
Нина Гиевская
Заболевания тоже имеет свойство развиваться.
Можете, если хотите, спросить у себя, какие конкретные результаты Вы хотите получить, изучая то, что Вы изучаете?
не парьтесь. .
:)
.. в 17 трудно о многое оценить по достоинству.
я вот думал когда то, что ненавижу классику, симфонические оркестры и советские фильмы.
со временем многое так и осталось, нелюбимым. Но талантливые вещи, они хороши не потому что это чья то ностальгия или это модно. Ищите то что доставит удовольствие, а остальным - просто не мешайте.

Ps.. когда прочитал Гоголя "мертвые души" не потому что "надо" по Шк программе, а чисто случайно и получил от того удовольствие, понял что еще много не знаю и многое потерял, не смотря на "законченное среднее" к тому времени
Алина Дроздова
нужно быть всесторонне развитой личностью, а не просто дурой с хорошей растяжкой .
Tать Янkа
Если так важно быть как все, то читайте. А вообще читать надо по факту возникновения интереса, а не в угоду кому то или чему то.
Когда то давным давно в школьную программу включали Достоевского, я читала добросовестно, честно говоря ничего не поняла. Зачем нам этом возрасте прописывали? С возрастом перечитала, что за прелесть !
Да уж, жить одной гимнастикой? Сочувствую. Ваш мир крайне ограничен и Вы сами это делаете.
Бэла Валиева
надо делать то что действительно желаешь, чтобы в 40 не пожалеть ты этого не сделала