Психология
Меня давно уже мучает вопрос!Сколько нужно читать и писать, что бы стать вундеркиндом!Или они уже рождаются с огромным м
:)
Не соглашусь со всеми. Ими иногда рождаются, но и стать тоже можно (хотя труднее) . Только для этого не нужно насиловать свой ум писаниной и зубрёжкой. Нужно развивать несколько другие качества и другими методами.
Вундеркиндами рождаются, читать-писать они часто вообще не умеют. Но читать-писать необходимо, чтобы стать просто умным человеком. Одно условие: не ставить себе целью прославиться, иначе ничего не получится. Учиться и познавать ради самого процесса - это так интересно! - а плоды сами придут.)
вундеркиндами рождаются. У них дикое жеание учиться. как у обычного ребенка желание есть мороженное или играть.
Пока читаешь и пишешь уже перестанешь быть "киндером". Эти способности либо даны, свыше- либо нет! А интеллектуалом никогда не поздно стать, да, честно говоря, нет примеров в истории, что бы вундеркинды были счастливыми людьми.
чаще всего "особыми детьми" рождаются! Это вундеркинды, и умственно отсталые.
Далеко не всегда из вундеркиндов выходят реализованные люди. Если в Вашем возрасте Вундеркинды имеют явное преимущество, то со временем на первый план выходят другие качества. Кстати, не любой талант проявляется рано, Пушкина вот до 6 лет почти придурком считали, многие художники поздно себя проявили. Ранняя реализация свойственна музыкантам, математикам и балетным танцорам.
если еще не вундеркинд, значит уже ни чего не поможет, им нужно родиться!