Психология

Давно мучает вопрос: рок-музыканты, артисты...Ну ведь это Божий Дар-писать музыку! Почему тогда депрессия?

Потому что, когда ты на вершине мира, наступает апатия. Жизнь уже не пренадлежит тебе самому. На публике ты - король, в душе - неуверен в себе. Вот и играешь в рок-звезду, чтобы доказать себе и другим, что ты крут. Неуверенность в себе, самокопание, неудовлетворённость жизнью присуща большинству рок-звёзд, на мой взгляд, и именно это причина депрессняков и наркотиков, а вовсе не избалованность успехом. Мне так кажется.
Наталья Каменских
Лучший ответ
вот типичная беда всех верующих: вы считаете, что есть бог, есть его дары, и мучаетесь, не понимая, почему все так с этими дарами неладно.

может первое предположение было неверно?

(у математиков это называется "доказательством от противного")
Юленька ****
Таня Пыжив (Краева) Так большинство из них тоже были верующими. Как-то же стали люди "звездами", ну даже если и без Бога...Ну ТАЛАНТ! Его-то почему они не ценили и не признавали?
Таня Пыжив (Краева) Что такое доказательство от противного?
Люди отдаются полностью смоему Хобби и у них есть возможность всё испытать а потом пересытившись этим у них пропадает интерес к всему(к своему Хобби так же).У них начинается от внутренней пустоты и действия наркоты с алкоголем депрессия с галюками..Только на первой стадии наркота вызывает эффект гениальности в чём то.А потом после привыкания , торможения мозга. Если нет смысла и интереса жизни,зачем жить?
Елена Москвина
В биографии подавляющего большинства великих рок-музыкантов можно без труда найти наркотики и алкоголь.
Психоактивные вещества являются основной причиной того, что их творчество становится событием в музыкальной культуре.
Эти же вещества являются причиной депрессий и суицидов.
Так что все логично и закономерно. Ранняя смерть является физиологической платой за способность писать запоминающиеся музыку и тексты.

Можно назвать немало рок-музыкантов, которые с возрастом отказались от наркоты и бухла - и тут же скатились в банальщину и были забыты публикой.
Совершенно не важно - чем занимаешься. Вот как себя чувствуешь - важно. Если поступаешь правильно, даже если это другие осуждают - ты счастлив. Неправильно, (даже если тебя за это на руках носят) - будешь несчастлив. Человек живой и потому хочет или не хочет, а должен жить по правилам установленным жизнью. Или Богом. Если вам это больше нравится.
Ирина Желнова
Горшок сам себе приговор вынес как это не печально. ошибки молодости, а с героина слезть вообще тяжело, да к тому же его очень круто на этом театре переклинело, много работы было вот сердце и сдало.да и не было у него депрессии, зависимости у него были допущенные по юной глупости.
Elena Boiko
Таня Пыжив (Краева) Ну а остальные?
депрессия это болезнь с определённой симптоматикой, а то, что у обозначенных вами господ именуется дурью и разрешённой самими себе вседозволенностью основанной на крупных гонорарах

а причина в том, что не научили их работе с собственным диапазоном собственной же чувственной и психоэмоциональной сферой
Иринка Белаш
Может, не ту музыку пишут и не в том ключе о себе думают?
Таня Пыжив (Краева) А если считать по-медицински, что депрессия это химически нехватка гормонов радости- серотонина и норадреналина?
музыка не всегда пишется сразу гладко ...обычно она долго выстрадывается и при достижении максимального пика обретает свою форму ...
закон сохранения
Ма
Масик
В книге «Музыка и мозг» дается ответ: «Нет сомнений, музыка может возбуждать толпу, ослепляя ее и внушая, что эмоционального подъема можно достигнуть лишь всем вместе, а не в одиночку. Тогда здравый смысл уступает место опасным сиюминутным страстям, столь характерным для поведения толпы» . Дикое поведение публики на рок-концертах подтверждает, что это так.
Депрессия тоже божий дар.Хорошая депрессия на вес золота.
Таня Пыжив (Краева) Упаси Господи! 11 лет страдаю депрессией, но ни одной песни не написала, ни одной стоящей картины не нарисовала(((Так одни слезы и сопли. ТАЛАНТА НЕТУ!!!