Психология

Меня некоторые считают эгоистом, а я не согласен с их мнением.

Я просто считаю, что каждый человек к этому склонен. Вот мне говорят раз один ребенок в семье, не было братьев, сестер, так о себе и думаешь только... Я считаю это ханжеская мораль...
Elena Kremerov
Вы правы, каждый человек эгоист. Сначала я, потом все остальные - это правильная позиция, когда при этом окружающие не страдают. Тут на первый план выходит вопрос личных границ. Плохо, когда эгоизм переходит в эгоцентризм, когда появляется корона на голове и человек становится Пупом земли - нарциссы так себя ведут. Может, вам завидуют, что вы можете себе позволить поставить самого себя на первое место, а они - не могут, ставят интересы других людей выше, чем свои собственные.
София Ковалевская
Лучший ответ
Просто вспомни: что ты делаешь для других?
Алиса Никитина
Так превзойди собственный эгоизм и обрети Высшую, Власть над собой.
Yana Zubova
вот кто считает того и спроси с чего он решил что он меньший эгоист чем ты. и не просто с чего а конкретно по каким его делам он такое решил. Ибо человека судят по делам как дерево по плодам
Med Medik
Все зависит от того, сколько у тебя детей
а по вашему они не правы, ошибаются... вы не согласны с мнением, но логику же вы чтите...

о ком вы беспокоитесь кроме себя? о_0
Если бы все были эгоистами, мир бы давно рухнул.
Согласно одному словарю, эгоизм — это «себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам других». И, это определение хорошо подходит ко многим живущим сегодня. Человеку свойственно интересоваться собой. Но когда личные желания и стремления выходят на первый план, возникают проблемы.
здоровый эгоизм нужен для нормальной жизни
Эгоизм это нормально. Главное, чтобы он не затянулся по возрасту. Годам к 20ти уже пора понять силу коллектива.
Madina Rahimzhanova