Психология

Почему некоторые люди, когда не согласны с их мнением, готовы идти на оскорбления, вместо того, чтобы замолчать?

Anargul Sultanova
Нет элементарного воспитания такта и желание вставить свои 5 копеек неважно к месту или нет
Наталья Афанасьева
Лучший ответ
Anargul Sultanova Удивляет здесь большое количество склочных людей Особенно мужчинам это непростительноТак противно!
Гордыня ими движет.. Я никогда не оскорбляю людей.. И не понятно мне зачем это делать?
Можно просто спокойно погорить, договориться или если не поняли друг друга тихи разойтись. Мы все разные и можем быть непонятны друг другу
Неля Липченко
они слабы духовно
«Брань всегда служила признаком дефектного мышления». "Брань всегда была признаком неполноты умственного развития". "По причине отсутствия разумных доводов, их всегда подменял крик и переход на обсуждение чего угодно, кроме темы". "Оскорбления - доводы не правых". "Криком всегда пытались прикрыть дырку в голове и в мыслях, из-за нехватки слов".
Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание.
Мудрец крику и ругани предпочитает разумные доводы. Дураку крик и ругань куда приятнее разумных доводов, которые заканчиваются у него сразу вместе с разумом.
Наташа Чикота
Это от идиотизма....
Когда кончаются аргументы, оппоненты переходят на личности...)
не хотят перед другими и /или собой потерять лицо.
Оля Шишлова
не видят диалога
Не хватает знаний.
Вы о тех, кому не дали в семье элементарного воспитания?
Или о тех, кому глубоко наплевать на окружающих в силу их высокомерия?
Можно немного по-другому задать вопрос: почему у некоторых людей с высшим образованием, считающих себя "лучшими" и особенными ( умными и красивыми) -двойные стандарты?
То есть с одними они-сама любезность, с другими-хамы.
Вот такие люди действительно вызывают презрение.
А тех, кто в пылу эмоций не сумел себя сдержать ( о склочниках не будем, это-за пределами понимания), можно прощать, особенно, если они сами признаЮт, что погорячились...
Правильно было бы написать, вместо того чтобы аргументировать.
Ирина Широкова
Anargul Sultanova В большинстве случает люди не признают никаких аргументов кроме своих
А нечем молчать. Ведб они умные. Им надо самоутвердиться.
мало знаний
смотря на сколько был корректно начат диалог, порой обе стороны хороши, когда со стороны наблюдаешь.
Anargul Sultanova Но если один просто отвечает, а другой оскорбляет, то разница все же есть
Скромности не хватает.
Не уважают.
Гузелька :)
Anargul Sultanova прежде всего себя не уважают опускаясь до оскорблений другихА не на их уважение глубоко наплевать
Гузелька :) Да, Вы абсолютно правы, есть прямая связь: уважать себя - уважать окружающих.