Психология
Какая красота совершенно бесполезна?)
Былая !
Внутренняя красота человека на необитаемом острове (внешняя хоть пролетающую птичку порадует).
красота-то, что радует глаз.. она уже поэтому не может быть бесполезной.
Абсолютная. Если-бы от неё была польза, то и она-бы была.
Не бывает напрасным прекрасное,
Не растут даже в черном году
Клен напрасный и верба напрасная
И напрасный цветок на пруду.
Не взирая на нечто ужасное,
Не текут даже в черной тени
Волны, пенье, сиянье напрасное
И напрасные слезы и дни.
Дело ясное, ясное, ясное,
Здесь, и больше нигде никогда
Не бывает напрасным прекрасное.
Не с того ли так тянет сюда
Сила тайная, магия властная,
Звездный зов с берегов, облаков?
Не бывает напрасным прекрасное,
Ныне, присно, во веки веков.
(Юнна Мориц.)
Не растут даже в черном году
Клен напрасный и верба напрасная
И напрасный цветок на пруду.
Не взирая на нечто ужасное,
Не текут даже в черной тени
Волны, пенье, сиянье напрасное
И напрасные слезы и дни.
Дело ясное, ясное, ясное,
Здесь, и больше нигде никогда
Не бывает напрасным прекрасное.
Не с того ли так тянет сюда
Сила тайная, магия властная,
Звездный зов с берегов, облаков?
Не бывает напрасным прекрасное,
Ныне, присно, во веки веков.
(Юнна Мориц.)
Aychurek Joroeva
Юнна Мориц! Боже, давно забытое мной имя. Спасибо за напоминание и хорошие стихи.
Навязанная "общественным" мнением.
Гламурная. Даже слово гламур в переводе вроде бы с кельтского или ирландского (простите, не помню) - переводится как "отвод глаз", ну или обман зрения если на современный язык
Макияж
Холодная.
Ей можно любоваться издали, чтобы не замёрзнуть...
если ты слеп
Та, что является красотой ДЛЯ КОГО -ТО, но не для меня!
Ненатуральная.
может это звучит грубо но я думаю это красота умершего человека ведь на похоронах скорбят а не покойником любуются, любоваться при жизни надо было.
Невидимая - следовательно невостребованная и бесполезная...
Красота - это то, что невозможно объяснить словами. Мир многогранен и изменяется ежесекундно, но Человек способен запечатлеть эту красоту. Представления о красоте меняются в веках. Древние создали Висячие Сады Семирамиды, которые жители XX века отнесли к одному из Чудес света. Но некоторые люди считают красоту бесполезной, особенно это касается красоты в искусстве.
Красота- ощущение субъективное, так что любая все равно кому-то полезна. :) Доброй ночи!!
бесполезна глупая красота, ибо глупая красота - не красота. Вглядитесь в тупую красавицу... всмотритесь глубоко в каждую черту лица, в улыбку её, взгляд - красота её превратится мало помалу в поразительное безобразие...
Использованная.
преходящая
красота спасёт мир!
Та, что не трогает душу.
Неоценённая
когда она не соответсвует нормам
глупая красота.
Показная
Нет такой.
Произведения абстракционистов