Психология

Вы меня простите,но когда я читаю ваши ответы,складывается впечатление, что здесь одни идеалисты или Вам очень повезло

Нет просто с чужими проблемами легче чем со своими
Татьяна Рябова
Лучший ответ
Не, еще я есть))
Ил
Ильмира
Венера Нурикенова Вот порадовали, ну скучно с идеалами.
Ну не знаю, книги конечно мы читали, тем не менее живоописать, то что на самом деле происходило в жизни не считаю возможным, поэтому разумеется отвечаю достаточно обтекаемо, хоть с долей откровенности. А дети и родители у меня далеко не книжные))))
Венера Нурикенова Анна, ну вот точно, сказала не про Вас.
Потому и книжные, что жизнь по книжкам изучают. Просто у большенства здесь жизнь была стабильная.
Венера Нурикенова Вот правы,согласна,спасибо.
просто когда просят совета пишут идеальный вариант, это вовсе не значит что мы все так идеально живём. (но с семьёй мне и вправду повезло, у меня идеальный муж, прекрасные дети, счастливые в своём старении родители)
Венера Нурикенова Завидую, только сумейте сохранить, все так недолговечно.
Пускай нам очень повезло.... ну ведь кому то должно в этой жизни повезти....
Венера Нурикенова Искренне рада за Вас.
Вот странно почему идеалисты так раздражают? Может быть в них есть уже то, что вам просто не понятно. Они то вас наверняка воспримут по доброму.
Венера Нурикенова Раздражают, нет, просто,если я задаю личный конкретный вопрос,хотелось бы услышать адекватный ответ, а не общепринятый, идеальный,так сказать.
Человек просит совета. Я сталкивалась с этим и наломала кучу дров. Естественно, я посоветую как поступить с наименьшими "потерями", но поясню, что это нелегко, но желательно.... Если Вы считаете, что отвечают "идеальные" персонажи, по-книжному, просите привести жизненный пример.
Кстати, здесь очень много людей для того, чтобы разобраться в ( своих тоже) ошибках, с неустроеными судьбами, или одинокие ( хотя внешне окружены близкими....) .
Действительно вызывает уважение, когда человек не рисуется, а искренен.
По моему, так слишком много боли.... Особенно у подростков.... И всем хочется помочь.
Возможно мы разные вопросы читаем?... Всего Вам доброго!
Уточните!
Венера Нурикенова Чего не понятно?
Это вам с нами повезло, а мы уж как-нибудь...
Венера Нурикенова Да пока не вижу,что повезло.
Дети - уроды людей. Родители - перезрелые и лопнувшие дети - что тут идеалистического ?
Угу. Очень сильно повезло.
это Вам повезло, что у Вас есть такая возможность всё это от нас прочитать...
Венера Нурикенова Вот уж повезло,так повезло,чего бы нового сказали,чего я не знаю.
с родителями вот правда повезло, они замечательные, понимающие и адекватные) недопонимание конечно бывает, но крайне крайне редко)