Психология
Если человеку уже тридцать, а он все еще не замужем и отношений серьёзных нет - это ли не повод обратиться за...
помощью к психологу?
Да, но только не сюда =)
Думаю, что нет. Надо определиться какой тебе нужен человек и искать. А кто ищет, тот обычно находит обязательно.
Может и повод. . А может стоит и самой в себе найти причину почему так происходит.
Сильно подозреваю,
что этот человек - женщина,
а вы - психолог...
что этот человек - женщина,
а вы - психолог...
Повода для обращения к психологу нет, просто его время еще не пришло, а настоящие серьезные отношения будут позже..
Тридцать лет-не возраст. Все впереди. Удачи!
а зачем -свобода -форевер!!!!
А зачем? Может она ждет свою судьбу? ведь зачем ускорять события, а потом всю жизнь мается? Пусть лучше молится и ждет свою (!) половинку.
надо искать самому или действительно обратиться к психологу...
гыгы, к психиатру
Нет - это не повод! Просто принц не прискакал! Тот самый, от которого крышу снесет и семью может быть завести захочется.
Психолог - думаю не нужен, если только проблема не серьезная. Просто потратите деньги за то, что психолог подведет вас к какому-то выходу или решению, ведь им запрещено предлагать конкретное решение проблемы. Хотя кто их проверяет?!..
Если человека это беспокоит и мешает жить то да
Может и стоит, чтобы убедиться. что с головой-то всё в порядке!
если для человека сложившаяся ситуация действительно представляет проблему, приносит переживания - тогда стоит. Психолог в процессе консультирования раскроет те болезненные и "проблемные места", которые препятствуют гармоничному взаимодействию в этом мире.
Если же это проблема не человека и он чувствует в этом положении себя легко, свободно и гармонично, то все в порядке, просто время еще не пришло.
Нет - это неверное утверждение. Этот человек сам себе психолог и должен сам разобраться с этим вопросом.