Психология

Каждый человек имеет то, что заслуживает?

каждый, имеет ТО, что должен иметь :)))
Алёна Коляденко
Лучший ответ
на мой взгляд, далеко не всегда. .
но это все очень относительно и зыбко.
какой смысл так говорить. ?
я не очень понимаю.
Ага. А заслуженое его имеет.: -))
Dilya Berdiyar
Евгения Архипова Ну ты и язва, Славочка!
Все результаты, на которые человек мог или может повлиять - он полностью заслуживает, ибо сам несёт ответственность по своим решениям. А если на что человек повлиять не может, то здесь и заслуг не может быть. Это ответственность других людей - в т. ч. и за инвалидов и за жертв педофилов, означенных выше.
Увы, но это не так
и в награду еще чуть-чуть за чужие заслуги привешивается !
Это вы о чём?
Неужели о детях-инвалидах?!!! Или жертвах педофилов?!!!
Юлия Фучижи
Приходится:)))
Ольга Казакова
Человек не собака, чтобы заслуживать... Но кесарю-кесарево.. Каждому своё.
Olga Firsowa
Ну да. Есть ситуации, когда становишься жертвой чего-то большего, но когда дело тебе по силам, а у тебя не получается, не стоит винить других. Вот к чему эта фраза. Например, когда в паре один партнёр обвиняет другого в ухудшении отношений, это глупо. Каждый несёт ответственность. Если парень изменил девушке, это ЕЁ вина, ведь она вполне могла его узнать ближе и понять, что он свинтус. Бросить. Изменить его. Перевоспитать. Удержать каким-нибудь способом, найдя умный подход. Но раз думать не захотела - случилось то, что должно было. Ведь он не стал таким, а уже был. Но когда мы хотим жизни попроще, мы платим за это. Вот есть тёмный переулок на моём пути к месту работы, а в обход безопаснее, но дольше. Чья же вина, если на меня нападут в этом переулке? Да, действовали бандиты, а шла то к ним в руки я сама. Эгоизм не даёт нам этого понять и конечно же мы всегда найдём виновного в другом. Вон люди говорят про материальные блага в жизни. Но ведь каждый сам способен заработать большие деньги. Придумать что-то новое и продать за большие деньги. Учиться всю жизнь, не абы как, а глубже понимая суть вещей. Есть люди, которые взяли и добились. Значит можно. Значит и малюсенький программист без высшего образования может возглавить крупнейшую в мире фирму по производству программного обеспечения и стать миллиардером (Билл Гейтс) . Ещё упомянули воров, наркоторговцев. Тут всё просто - эти люди продали совесть, продали душу, продали что-то очень драгоценное, но не нужное им. Да-да, совесть стоит миллионы долларов. И любой может продать свои положительные качества. Но опять же всё от нас зависит. Надо не прогадать, назначить за бесценное цену побольше. Ещё высказывались по поводу инвалидов и жертв. Жертвы - это, безусловно, несправедливость. Самое большое зло в этом мире - это вмешиваться со злым умыслом в чужую жизнь, портить то, что создают другие. Это очень сложно предугадать и остановить. А вот инвалидность.. . это спорно. Все видели ролик про собачку без задних лапок? Ходит на передних! Научилась! И не жалуется, для неё мир выглядит именно так! Значит, вместо того, чтоб ныть, что у других больше, нужно просто взять и добиться чего-то самому. Меньше возможности? Да люди почти не используют свой потенциал! У многих людей есть руки и ноги, которые те не используют! Сотни тысяч программистов сегодня можно посадить в инвалидные коляски и они даже не заметят, что у них нет ног! Они ими просто не пользуются! Значит, человеку, потерявшему ноги, нужно не плакать о том, что он не станет лучшим в мире бегуном, а взять и стать кем-то другим. Всем известно, что теряя одно, мы очень серьёзно развиваем всё остальное. А умный и мудрый человек ещё и сможет себя спасти от большого зла. В фильме Армагеддон человечество заслужило свою планету, своими знаниями и технологиями. А кто глуп, тот просто скажет, что метеор остановить невозможно, а значит нужно сложить лапки и жаловаться, что всё так обернулось, что мир несправедлив.. . Простите, много букв ^_^'
в конечном итоге будет иметь...
не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь.. .
это подходит и к жертвам, вчера смотрела фильм Мученицы-бедная девочка без кожи смогла таки вынудить застрелиться своих мучителей!
Karina *
однозначно. и если не в этой жизни то в предыдущих точно
Таня Пак
как-то по телеку показывали владения наркоторговцев - особняки, дорогие мерседесы....
Каждый человек получает это все от рождения.. ОН в довесок к своему рождению получает ХАРАКТЕР.. ((( А от туда уже все остальное: доверчивость.. мягкость. . упрямство.. жесткость.. жестокость.. агресию.. злость. . ненависть.. зависть ((( А дальше все по сценарию ((( и поэтому нам всем кажется что кто незаслуженно что то получает: от радаости до горя..