Психология

Как Вы считаете :Каждая мысль имеет начало и конец или нет??)))))

Анна Щербакова
Сама мысль не имеет ни начала ни конца, её нельзя пощупать, поддержать в руке, обрезать.
Мысль не материальна. Мысль несёт на себе энергию, как конь всадника, сама не являясь им и не смешиваясь с материальным, как масло и вода.
Можно оперировать с энергиями, но не с мыслью.

Мысль не материальна и поэтому не может иметь цвет, не может преобразовываться (видоизменяться) , не может заполнять и не может быть строительным материалом.
Мысль- это не энергия и не имеет свойства энергии. Мысль, как существо духовного мира не смешивается с материей и энергией никогда.
Огонь, который подогревает воду в чайнике, не становится чайником и водой и не приобретает их свойства и качества.
Приходит мысль, появляется энергия, но они четко разделены.
Это основы метафизики, и если этого не понять, можно ошибаться во всём.

Энергии нашего сознания переходят в образы и можно увидеть их цвет, форму всё что угодно, и естественно нервная система будет реагировать на это. Мысль привлекает соответствующих элементалов, и они находясь в ауре человека, создают определённую атмосферу, привлекая события и ситуации достойные этой мысли.
Сауле Дуйсенбекова
Лучший ответ
у меня мысля бродит, то приходит спонтанно, то когда уже поздно мыслить... какая то она у меня непостоянная:))))
Олька '
ВЫ перепутали слово мысль и жизнь.
Нет, есть мысли назойливые, кажется всё уже, подумал и забыл, а не тут-то было, опять всплывают :)
Галина Струц
Есть, конечно. Но когда появляется и куда уходит потом.. . Загадка.
Если рассматривать как поток заряженных частиц, то соответственно - начало - внешний раздражитель, потом определенный участок мозга, далее на периферийные участки ЦНС, или "обмозговывание", а когда оно закончится - зависит от индивидуальных способностей. А если еще и внукам передать, а лучше целой аудитории, то конца не видать. Да и вообще - существование можно представить как мысль творца, попробовать это доказать. Харроший вопрос, Синеглазонька, пойду ка обмозгую.. . Спасибо
имхо нет ибо одно перетекаеть в другое...