Психология

Согласны ли вы с утверждением:"Жизнь необходимо прожить полностью,давая выход каждому чувству,выражение каждой мысли..?

"Жизнь необходимо прожить полностью,давая выход каждому чувству,выражение каждой мысли,воплощая каждую мечту" Обоснуйте свою точку зрения.
Raisa Zyablova
Некто спросил у Дань Шэня:
"Ты столько говоришь о власти над чувствами, а что ты будешь делать сам, если тебе будет нестерпимо больно? "
"Как что? " - ответил Дань Шэнь, - "Орать! ".
Элеонора Турдиева
Лучший ответ
да. И что тут обосновывать - по-моему это естественно. Других оправданий нашему существованию тут я просто не вижу: жить и чувствовать пока есть возможность, вот и все.
Сейчас меня обвинят в том, что у садистов тоже есть чувства и мечты. Но я имею наглость быть уверенной что это в них от недовыхода чувств внутри накопился весь этот хлам. А когда человек естественнен и не подавлен, то его прет любовью к жизни и никого насиловать и убивать не хочется.
И как Вы себе это представляете? Ну хотя бы один день?
Ирина Волкова
неа не согласна.... если я буду выражать свои чувства в автобусе от того что вспомнила что забыла выключить утюг меня не поймут
Jannet Agabekjan
Это сказал наверное какой то фантазер- мечтатель, который одел розовые очки. На самом деле в реальности совсем не нужно выражать каждую мысль и давать выход каждому чувству. Да и такого просто не бывает или бывает очень короткий промежуток времени. Это выражение может быть уместно для какого нибудь случая или момента. Зрелые люди совсем иначе смотря на жизнь. А данное утверждение похоже на то как будто человек наделен неограниченной властью и абсолютной свободой, которых нет в природе в принципе.
НЕТ, не согласен!! ! Полнота жизни не определяется объёмом выраженных чувств или мыслей. Так чувства имеют порой взаимоисключающее направление. А мысли порой убивают нас. Тогда жизнь будет разорвана вдрызг и никакой полноты не будет, а только разочарование и тлен. Полнота жизни определяется другими критериями: талант, успех, полезность, забота, служение, любовь (не путать с сексом) - миссия одним словом. Счастлив человек, когда достигает целей своей миссии, как в компьтерных аркадах. И результат зависит от того, а знает ли человек свою миссиию (смысл и назначение жизни, призвание, способности и т. п.) . Вообще, вопрос глубоко философский и кратко здесь не объяснишь...
Конечно, согласна, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
Юлия Глинкова