Психология
Каждая мысль она не "твоя" конкретно. Я это иллюзия разума на самом деле?
По сути мы имитируем разумное поведение. В нас с детства загружают кучу инфы, мы видим примеры в жизни и копируем это поведение, мысли выдавая их потом за свои...
ну где то так..
Именно, твоя)
Бесконечно количество вариантов личностей, любую информацию можно услышать, увидеть, осознать, преподнести строго индивидуально...
Тем и наполняется безразмерное информационное поле)
Занесло на мою территорию? Всё. Моя.
Частная собственность! :)))))))
А уж как я её буду использовать и в каких целях - в том и право выбора ...у каждого оно и проявляет его самого :)))))
Частная собственность! :)))))))
Но в каждую мысль добавляем определенный нюанс, который присущ только лично нам.
Все мысли, что Ваши - Ваши.
Разумеется, Вы можете повторить что-то (если читали, смотрели, слушали что-то).
Но тогда Вы знаете, что они не Ваши.
А так, нужны конкретные примеры.
Но тогда Вы знаете, что они не Ваши.
А так, нужны конкретные примеры.
Каждая моя мысль - моя, потому что порождена объективным воздействием мира на сое сознание))
Ну, да, и писька не твоя, и попка (как бы...).
А люди все кругом живут. По разному живут они, однако.
Кто водку пьёт, а кто детей растит чудесных
Не мысли главное, - ДЕЛА... А "философия" вторична
Ну, если бы ты был над этим сам не властен, то так было бы. Но с учетом состояния квантовой неопределенности электронов в нейронах мозга, а также того, что ты можешь сам себе внушить любые установки, твое поведение не полностью определено окружением и воспитанием.
когда выбираешь из моря мыслей одну мысль- она уже твоя
Примерно так и есть.
Любое наше телодвижение можно объяснить физическими процессами, происходящими в теле.
А на субъективном уровне нам кажется, что мы проявляем волю.
Мышление - это работа биокомпьютера, головного мозга. В каждом компе есть программа. Что может быть личного в компах и программах?
Компы выполняют одни и те же действия, и в этих действиях тоже нет ничего личного.
А "Я" похоже на облако. Мы смотрим на небо, и видим объект "облако", который нам кажется самосущим. А при ближайшем рассмотрении, там нет ничего, кроме движущихся мелких капель воды.
А при попытке найти "Я", можно найти только ощущения, эмоции, оценки, мысли, представления, понятия, намерения, желания и прочие ментальные процессы.
Ну это установки и мысли от учителей, друзей, родаков и прочих. То, что тебе внушили. Внушаемый ты. Не своей головой работаешь
Если б ты еще был доктор психологии... тучи подростающих панков на тебя соорентировались
хитрая америка делает убойных пункеров профессорами... надо учица