Психология
Можно ли назвать счастьем наличие возможности и силы ВСЕГДА И ВСЕМ говорить то, что думаешь (не промолчав)?
Ну да, если готов получать в морду иногда. . а может и часто)
Елена Самылова
Потому и нужна для этого сила. Слабый промолчит.
это-скорее, свобода слова) )
а счастье, когда не хочется никому говорить гадостей, потому тебе-хорошо)
на мой взгляд)
Это не счастье, а словесный понос.
Елена Самылова
Да нет!.. Не бояться сказать то, что думаешь, а не болтать без умолку. Например, сказать начальнику, что он порет чушь, если Вы действительно так считаете.
Все и всегда говорят то, что они думают, что им выгодно- уместно сказать в данный момент.
Елена Самылова
Чушь! Чушь!! Чушь!!!
я сегодня строителям наговорила всё что о них думаю, причём в выражениях не стеснялась
Елена Самылова
Это потому, что Вас ВЫНУДИЛИ сказать то, что Вы думаете, чего обычно Вы не делаете в силу разных причин.
Скорее это можно назвать блаженством.
Елена Самылова
Я называю это внутренней свободой - не бояться говорить что думаешь.
наличие возможности-это всегда счастье и неважно какой!
Само по себе -нет, но способность к спонтанности при достаточном интеллекте и воспитании резко повышает шансы пережить много счастливых моментов.
Всегда говорить то, что думаешь-это слишком роскошно.
Елена Самылова
Значит, я богач!
лишь бы Вашей душе было от этого хорошо. и замечательно было бы, чтобы Ваши оппоненты знали, что у Каждого ..Своя правда)
а смысл в этом? Счастье - это когда ты можешь сделать счастливым другого. То есть не ущипнуть и не поранить его природу.. . иной раз лучше промолчать.
Я не считаю это счастьем, т. к. при этом можно не только обидеть, но и убить силой слова.
Как вам мало для счастья надо, автор!
Дерзайте!
Правда в лоб - это камень в оконное стекло и зеркала . В конце концов вам нужно будет как то устранять сквозняки! И Ваши отражения не будут такими уж цельными .
Смена жилья ничего не решает - у Вас ведь так много камней .
Елена Самылова
Как много в нас ещё от лживых макак.
любая дополнительная возможность - это счастье