Февраль
♠♠3➪ И то другое необходимое...
Психология
Наличие цели важнее наличия возможностей или наоборот?
Всё нужно.... для того чтобы собираться в путь.... и цель... и средства...
А что там и как получится это уже зависит от человека.... Не имея чего то одного ...теряется смысл... куда идем... зачем идем...
Цель исходит из возможностей
Цели у человека должны быть ВСЕГДА! Иначе это не человек, а растение. А возможности человека часто ограничиваются средствами, временем и несовершенством. К примеру человек хочет узнать окружающий мир, но в наше время для этого нужно иметь достаточно средств, либо хорошее здоровье, чтобы путешествовать "автостопом". Ещё пример: человек занимается наукой, но когда он уже чего-то достиг и хочет достигнуть ещё большего, ему приходиться умирать. НЕСПРАВЕДЛИВО ПРАВДА? Но я узнал, что ВСКОРЕ у пытливых и послушных Создателю людей откроется возможность жить вечно в совершенном здоровье и жить в справедливом мире. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. "
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия. "
Это двойственно как бытие и сознание: и то и то.
я думаю наличие возможности