Психология

Согласны ли Вы с тем, что наличие Цели, продлевает человеку Жизнь?... См. Вн. -

Замечали ли Вы за собой, в стремлении к какой-то Цели, повышенное желание ЖИТЬ?)
Marina Kappasova
Нет ничего наиболее продлевающиего жизнь чем душевное спокойствие и смиренность, а вы в курсе ведь что буддийские монахи и им подобные доживают до 110-120 лет !? Это так! Душевное спокойствие в сочетании с физической активностью, а если в качестве пожизненной цели взять Духовное самосовершенствование в постоянстве, то лучше этого в жизни нет ничего.
Регина Ханнанова
Лучший ответ
У женщин нет логики.

"Зачем тебе это покупать? Сейчас только нужно. А потом что? Два болтика в год закрутишь, валяться будет, огромный такой. Возьми напрокат. "

Разве перфоратором можно болтики закручивать? Никакой логики.

Так и здесь. Наличие цели никак не связано с желанием жить, иногда даже наоборот. Некоторые вон уйти красиво мечтают.

)))))
Marina Kappasova э-эээ... Не порти "малину" моего вопроса))) Видишь, все соглашаются...)))
Можно управляться не целью, а способом. Я думаю, это более жизненно, хотя в распространённых культурах не принято и осуждается ("бесцельно шатается"). Бухарин, правда, как-то возгласил типа "цель ничто, движение - всё!" Одномоментно управляться и тем и другим, видимо, невозможно (что напоминает квантовые ограничения).
Думаю, целевое существование может продлевать продолжительность жизни и явно усиливает сопротивляемость. Метафорой целевой жизни можно считать самонаводящуюся ракету.
Елена Митина
Вопрос излишний. Разумеется, наличие цели или смысла жизни всегда даёт мотивацию к активной, полноценной жизни.
Согласна на все 100
Ксюша Дудченко
да
<<Lenochka>> <<Lenochka>>
конечно.
Прямой связи нет.
Можно, поставя цель, например, построить дом, не добиться ее, получив кирпичем по голове при достижении задуманного....