Психология

Что такое виртуальный брак: какие психологические составляющие говорят о наличии подобного? кто как понял... см вн

касается одиноких в реале, а также женатых (замужних)
R*
Raihаn *******amanbai
Идет кибернизация мира полным ходом .
Если двое взрослых людей без психических проблем готовы на такое - то это их дело.

Я не считаю таких людей ненормальными, потому что есть такие проблемы:

- Менталитет конкретной страны.
К примеру, Япония - там десятки тысяч людей, что НИ ЗА ЧТО не хотят брака.
Потому что традиционный брак в Японии - это дорогое мозгоепное действие, направленное только на рождение на детей и угодить обществу, лишенное напрочь любви.... Где супруги холодны друг к другу.
Не удивительно - что многие не хотят там женится.
У них есть термины -хиккикомори, травоядные мужчины (не хотящие женится) и плотоядные женщины (карьеристки)

- человек может быть НАСТОЛЬКО необычен или непереносим в реальности, что 99% более нормальных людей не могут с таким жить в реальности
- человек - ОЧЕНЬ необычный фрукт с ОЧЕНЬ необычным мышлением, ..и ближайший его единомышленник находится на другом конце света ...а переехать друг к дружке пока не могут

+ Дорожащие свободой. (это не считаю проблемой) (интроверты, карьеристы, соципаты, психопаты) Эти люди настолько бесятся на посягание на их свободу, что любви готовы уделить лишь часик жизни в день. Да и то - по строгому расписанию.
Valley Sun
Лучший ответ
Юлия Борисенко Sounds UR an male ukrainian troll, ху й моржовый.
Привет, Екатерина! Что-то на ум ничего разумного не приходит. Ума не приложу, как это возможно. Какой-то сдвиг по фазе.
В таком браке самый главный атрибут бракосочетания партнёров является виртуальный секс, в котором подавляющую долю занимает анонизм, а остальную = эстетические переписки левой рукой + речевые диалоги. Такой брак в значительной степени способствует повышению производительности труда и 100 процентной условной контроцепции в самой его концепции. По тому что в нём выгодно отсутствуют многие лишние составляющие обычного брака.
Олеся Савченко
Raihаn *******amanbai дети рождаются в чатах или где?
нормально это
Бу
Бусинка
Вирт в конце концов всегда плохо кончается, т. к. Игра всегда Игра!)... если еще и актеры плохонькие, тогда просто Беда...
Maygulya Jalalova
Это шизофрения 21 века.
Южно Обской
Иллюзии ...
Таня
С головой беда у этих людей. Мне больше нечего сказать.
Побег от реальности. Нежелание выбираться из своей раковины.
А еще читала, что такие браки бывают у тех, кто замужем/ женат. Да... упала, когда узнала. Вторая " семья" ...Пытаются получить то, что не получают в реальности. Без последствий.
Что-то я вымучиваю ответ. Потому что....
Raihаn *******amanbai можете уточнить (обосновать) Вашем мнение (без клише стереотипов)?
Или замужем...)
Кравченко Юлия
Я вчера женился на сервере, зовут КатеночкА. А вечером узнал, что она беременная и муж есть. Но любить все равно не перестал. У нас замки рядом стоят.)
Айдана Сеитова
Raihаn *******amanbai юрагагаринегордобролюбовижесними, а ты в состоянии отвечать по сути (подумав) на подобные вопросы)?
Виртуальный брак - одна из сравнительно недавно появившихся разновидностей умственного расстройства. Или, если хотите, извращения.
Реальная жизнь некоторым людям настолько претит, что они себе выдумывают какую-то другую жизнь. Если это на короткое время, для забавы, то ничего в этом нет страшного. Дети себя воображают бэтменами или чапаевыми (в зависимости от эпохи). Но если взрослый дядя всерьёз и надолго себя считает Наполеоном, то беды не избежать.
Возможно, я несколько сгустил краски, и все эти виртуальные браки не более, чем приправа к банальной мастурбации. Звыняйте, хлопци та дивчата.
Mary )
Raihаn *******amanbai можете обосновать что это извращение?
Такой брак невозможен в принципе.
Алла Кошелева
Первый раз слышу
Инна Корнева
Суррогат. Плохо для психики. Надо вовремя от общения уходить....
Психологических составляющих нет! Есть психиатрические !
Raihаn *******amanbai назвать готовы ?
виртуальный это когда здесь подсказывают на этом проекте разновидность сотрудничества... виртуальное сотрудничество чем не помощь?? хорошее союзничество чем смогли помогли...
Raihаn *******amanbai пока ничего не поняла, но спасибо за попытку ответа)
впервые слышу о таком
У нас еще такое не практикуют ..Вы бы свой вопрос по адресу задали в США и Европе ..у нас еще сумасшедших в инет не пускают ...
Lesja Hladenka
Брак виртуальный, а чувства реальные
помню тут у себя, было два виртуальных брака... но не одновременно и не больше трех месяцев (
А от него и виртуальные дети бывают, да?))))
Raihаn *******amanbai в чатах наверное рождаются?
Мне напомнило все это рассказ Пелевина "Акико"..) лучше кибер шлем с виртуальной реальностью, получай гормон дофамин, убивая свои метахондрии
Да, уж иллюзии и фантазия бьет ключом.. бывает от одиночества.. скоро и детей себе придумают виртуальных, а что... нормально грудью не кормить, пеленки не стирать, и воспитывать не надо.. а главное никаких вложений, прислал игрушку на картинке, пусть радуется.. Так же и с женой, картинок -то в инете не сосчитать.. хоть машину, хоть замок в Майями, все сгодится.. и сидят друг на друга облизываются)))) Точно не в своем уме!
Ксюша Штенцель
было такое поветрие, меня не коснулось
Нина Моисеева
У меня такого не было.
Знакомилась тут, и в жизни видились.
А чтобы вертуальный брак был, это сверх моих стереотипов, и тд.
у меня даже виртуальное свидетельство о браке есть)
A J
Raihаn *******amanbai а дети виртуальные есть?
это будущее судя по всему, будет регистрация с выбором даты онлайн и сразу можно забить место для ребенка с детсадике
Raihаn *******amanbai да) про децсад) это в точку) дети тоже в сети рождаются?
До интернета была любовь по переписке и никто не вопил, что это извращение и т. п. Это личное дело людей, как им с друг другом отношения строить.
Belaya Belaya
Душевный союз основанный на взаимной привязанности, питающей обе стороны.
Не будь питания надобность в такого рода соединении отпала бы.
Почему Душевный. Потому что людям именно Души не хватает от тех кто рядом. Вот они и ищут. Несмотря на расстояние. Находя, ведут себя как полагается мужу и жене, делясь радостью и бедами. Будучи в курсе всех событий. Храня верность и любя. Как бы это странно не звучало.
Я так понимаю. И знаете, лучше жить так называемым "виртуальным браком", но питающим, чем реальным неудовлетворяющим суррогатом.
Любовь Важина
Я так счастлива, что развелась, что больше не соглашусь на брак, даже виртуальный
сегодня можно пожениться в вендинговом автомате
вообще легализация и верификация отношений как и раньше больше необходима женщинам
Elena V
Вдумайтесь в слово "брак"...