Психология

Каковы принципы развития ВОЛИ ? Может есть какие-то упражнения? Или просто достаточно считать себя волевым человеком?

Добровольным ограничениям себя во всём ...(Холодная вода в 5 утра очень сильно Волю пробуждает)
Наташа Якипчук
Лучший ответ
Сила воли-достигается с опытом. Но не всегда сила воли может помочь человеку. иногда только Бог ему может помочь-если просить его о помощи.
Жить по заповедям либо Лукавого, либо по Господним и не отступать от них.
A*
Anara ***
Волю блокируют темные силы. Обратитесь к свету и воля станет сильней.
Для начала изучите, что такое ПРИНЦИП?
Делать через «НЕ МОГУ».
Самая крепкая воля слагается на уроках жизни.
Не нужно ждать каких-то исключительных событий, чтобы упражнять волю.
Пусть она растет на самых обычных каждодневных проявлениях. Так укрепляется самая твердая воля. Малые победы воли имеют очень большое значение, ибо позволяют ей укрепиться и прочно пустить свои корни. Каждое поражение воли ее ослабляет и лишает уверенности в действии. Поэтому развитие воли следует начинать с малых задач, и не останавливаться ни перед какими неудачами.

Подробнее на сайте aleksandr-vvr.narod.r... (вместо … поставьте английское u)
Библиотека сайта: «воля – любовь – благо» ,
«бесстрашие – мужество – вечность» ,
«совершенствование – энергия – жизнь» , «Высший Разум – Истина - Закон» ,
«мысль – желание – необходимость» , «основы мироустройства в образных схемах» .
Та воля, о которой Вы говорите - по сути решимость действовать. Если Вы считаете что сможете - значит Вы реально сможете. Ваше мнение о Вас и есть Вы - все просто.
Елена Сунцова