Психология

Подскажите, каков принцип самосохранения собственного позитива ?

Может аутотренинг, типа "Я должна оставаться позитивной!. . Я должна улыбаться!... Никакая сволочь не испортит мне настроение!... "....Ну типа того)... .
А что? - согласись - иногда ведь приходится себя уговаривать в таком стиле?)...
Свою веру не предавать
Вполне справедливо высказывание капитана Врунгеля о том, что "Как вы яхту назовете, так она и поплывет". Яхта с названием "Беда" поплывет иначе, чем яхта с названием "Победа",
потому что каждое слово включает в себя не только смысл, но и инструкцию по применению: к "счастью" мы стремимся, а "отравлений" стараемся всеми силами не допустить.
Нужно, его - чаще, пускать.. . в расход... )
Делиться, то есть...
Улыбаться, любить людей, и Бога. Это просто
наверное у всякого свой. когда очень болит Душа, иду в Храм и выхожу оттуда умиротворенным...
постоянно быть влюбленной в жизнь, в мужчину, в себя!
улыбка.
Не желай другому того, чего себе не желаешь ( основываясь на понятии -бумеранга).
Сие понятие к позитиву отнести нельзя, это не здоровье и величина чувственная.
"Хочешь быть счастливым- будь им! " (Козьма Прутков)
Так что все предельно просто)) ) И не надо излишне теоретизировать)))
На всё плевать и всё быстро забывать :-)
читать анекдоты, сидя взаперти
Принцип своего "и все же"
принцип один делться с окружающими
Принцип сохранения собственного позитива -один -единственный это ОСОЗНАННОСТЬ!!! При осознанности вы никогда не будете плохим злым бессердечным или алчным! ! Как только вы прекращаете пропускать свои события действия и размышления через свое собственное сердце -вы поневоле погружаетесь в негатив или за черту то есть к самому дьяволу!!! Удачи!!!
"Учитесь у детей " дружить" . Они дружат потому что им от дружбы ХОРОШО, и резко прекращают дружить, если им от этой дружбы становится ПЛОХО. Принцип самосохранения собственного позитива!
А мы? Продолжаем дружить под воздействием ДОГМ, терпим, глотаем обиды. А " друг" нас об этом просил?
Если друг в моем доме (моём личном мире) начнет безобразничать - я сделаю ему предупреждение, если он не поймет меня - укажу ему на дверь. . Другого варианта не вижу", -
вот эту вот злободневную мудрость сообщает нам Наталья Сапрыгина (прости, Хосспаде) , изобилующая лишними пробелами и отвисающая на сайте "Филосовские мысли".
Вспоминая жизнь свою и ехидно хихикая при этом, подписываюсь под словами Натальи, но не своим почерком.
Принцип тут один, САМОУБИЙСТВО ...иного в реалиях просто не бывает)))))))
В теории можно зацепиться за что угодно - капельку росы, лучик солнца, улыбку прохожего. на практике... чаще всего не срабатывает. Иначе люди бы бы были сплошь позитивными - не испытывали бы стрессов, не впадали в депрессии. Мы живые и так устроены, что острее и эмоциональнее реагируем на негатив, чем на позитив. Так что.. принципы принципами (их можно придумать сколько угодно, а толку?) , а реальная жизнь жизнью.
надо думать что все могло бы быть нааамного хуже.... инвалидом мог бы человек быть или еще че страшное. . много чегоесть страшного... не болен - живи и радуйся
.."я почти всегда прав", примерно так, наверное..

Общение с хорошими людьми, занятие любимым делом, выход на природу.
юмор в квадрате
1.Большие неприятности не бывают долговечными, а на маленькие не стоит обращать внимание. Или: 2. не можешь изменить ситуацию, меняй своё отношение к ней...
Нужно в себе это выработать-быть довольной и благодарной, т. е. эмоциональный настрой.
ироничный настрой
Оптимизм, вера в собственные силы, человеколюбие, доброта, милосердие, ..
Вы хотите узнать метод самосохранение собственного позитива - полный пофигизм, и ты в шоколаде.. правда если нет аллергии.. ) на шоколад.
позитив хороший без неготива, как по феншуй, задача номер 1 избавится от неготива
и еще совет придерживайтесь мысленного контроля
Да ОСОЗНАЙТЕ И ПРОЧУВСТВУЙТЕ ВСЮ ПАГУБНОСТЬ НЕГАТИВА ----НАУЧИТЕСЬ СУБЛИМИРОВАТЬ ЕГО В ПОЗИТИВ.
век прошутишь - славно проживешь...
это есть принцип, жаль себя любимую вот так ведь мне тяжело ктоб помог материально
подпитка....
Какой цветок изумительный! ! Ещё бы один лепесток - и просто "цветик-семицветик" из сказки!. . Ну а по поводу "самосохранения" - так это слово обозначает сохранение СЕБЯ. А Вас, как я поняла, беспокоит, как сохранить в себе "позитивное восприятие окружающего мира"? Но тут "принципов" никаких нет - это зависит лишь от Вас самой. Старайтесь просто быть позитивной всегда и во всём, учитесь видеть всё в РЕАЛЬНОМ цвете, а не только в чёрно-бело-серых тонах - и это станет Вашим неотъемлемым качеством. Но мне всё же кажется, что Вы лукавите. Человек, способный любоваться такими чудесными цветами (один из которых мило сопровождает Ваш вопрос) - не может не быть позитивным. Либо вопрос Ваш был задан абстрактно...
Находить везде плюсы
Не желай другому зла-желай себе хорошего.
Самосохранение позитива, это его забота. А Вы о чем спросить хотели.
оптимист- плохо проинформированный пессимист.
ТВЕРДО ЗНАТЬ ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ, ОТБРОСИТЬ ВСЁ НЕНУЖНОЕ, ЧТО МЕШАЕТ ПО ЖИЗНИ, а ключ, наверное : в умении сохранять свои принципы и цели, идти за мечтой до самого конца, уметь выдерживать все трудности на пути! Быть верным прежде всего самой себе!
такой как эта лилия
Медитация, самоконцентрация, молитва - разные слова, но скажу одно -ОБЩЕНИЕ )
мне кажется, этого хотели бы многие! Но на самом деле это очень трудно!
несколько раз в день читаю молитву БОЖИЕЙ МАТЕРИ "семистрельная "при этом я знаю, что я под защитой и моя семья.
Пофигизм! Меня за него ругают с завидной регулярностью. А когда я перестаю им пользоваться меня ругают за пессимизм и обвиняют в нытье. Просто беда какая-то: ((
Принцип сохранения собственного позитива-несомненно в ВЕРЕ!!! ЗНАНИИ ИСТИННЫ---В ДАННОМ-КОНКРЕТНОМ ВОПРОСЕ-ЧТО ТРЕВОЖИТ В СЕЙ МОМЕНТ-В - АДРИНАЛИНЕ-----а - ГЛАВНОЕ В ЛЮБВИ---ОПЫТЕ-и ЗНАНИИ ИСТИННЫ---СЛОВА БОЖИЯ-МОРАЛИ.
Прояснить для себя закон причины и следствия и жить в соответствии, а не в противоречии с ним.
надо просто не забывать притчу про кольцо царя Соломона на котором было написано*все проходит*
Света Морозова
"Всё пройдёт - пройдёт и это"...
Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!))))))))))))
Не впечатляться)