Психология
Вот читаю и поражаюсь, "мужчины", практически поголовно считают всех женщин дурами... А ведь всё просто - они считают
нас такими, потому что наше мышление для них слишком СЛОЖНО, мы слишком ТРУДНЫ для ИХ понимания, вот и находят оправдание своему примитивному строению....Только вот что не понятно, насколько можно быть упрямыми, что бы этого не осознавать? Давно уже всем понятно должно быть, да и наукой многое давным давно доказано. А они все упираются и упираются... Почему у "мужчин" такое БОЛЬНОЕ самолюбие от природы, что даже истина их так сильно ранит?? Дурой может назвать каждый и каждую, для этого не нужны усилия, а вот понять ее поведение и его причины может только по-настоящему умный мужчина...
Честно говоря если и обращаю внимание на что-то, так это только на рациональность поступков и слов. Но не делю на умных и глупых, по причине субъективности любой мысли.. Интеллектуально допускаю, что навешанные погремушки, не удобные каблуки, пол дня у зеркала, истерики и слёзы имеют своё, не доступное моему пониманию, предназначение... И все действия женщин глубже, нежели доступно моему восприятию... Я это допускаю, но не верю в это... Попробуйте быть объективны к своей, задекларированной в вопросе, глубине и сложности!!! Если быть честным перед собой-разве Ваша мысль не голые, не чем не подкреплённые понты... Загадочность, за которой ничего кроме бешенного эго нет?
а мы кем их считаем? так что счет 1-1
Ну, это боль и моей души тоже...
Дуры в смысле веры во всякие фантазии, которые сами же себе и придумали, а мужчины просто активно пользуются, подыгрывая. Были бы умными - взвалили бы на себя всё домашнее хозяйство? Позволили бы мужу валяться на диване, в то время как сами пашут, как рабы?
Анна Семенова
Если бы мы вели себя так, как надо... Человечество бы ооочень быстро вымерло...
Потому что тогда замуж бы никто не выходил, работали бы для себя, за мужем бы не ухаживали, детей бы рожали изредка и только для себя... Да, в этом плане мы дуры, потому что для того чтобы полюбить мужчину и связать с ним всю жизнь нужно быть реально дурой(в подавляющем большинстве случаев, т.к. стоящих мужчин единицы) ...НО с другой стороны, это ли не мудрость, на которой поныне держится мир...
ой да пусть считают))
Да, да, да.. . Это проблема глобальная, вселенского масштаба.
А ведь многие мужчины не просто считают женщин дурами... да они просто даже больше не знают, ЧТО с ними ещё можно делать, кроме как спать.. .
Женщины не дуры. Они просто ДРУГИЕ. Так же, как и мужчины по отношению к женщинам, нам их тоже порой трудно понять.. .
----------------------------------------------------------------------
Так и хочется закончить тостом: "За взаимопроникновение, чтобы мы стремились лучше понимать друг друга, и могли бы идти на компромисс (при необходимости)...:)))))))))))
Анна Семенова
Вот почему-то до женщин дошло, что мы просто РАЗНЫЕ, не выше и не ниже, не глупее и не умнее,а совсем другие, а до мужчин будет это доходить еще полвека....
да какие там сложности.. . дур дурами считают, умных - умными...
Ну вот я прочитал. Написала дура. Потому что лично так не думаю. И не слышал ни от одного мужчины подобного мнения. Смешно считать все деревья на планете березами. Попался текст дуры. СЛОЖНО, ТРУДНЫ для понимания.. . ЧЕГО БЛИН ТРУДНОГО? По моему, все предельно понятнее некуда. Мурло чаще стало попадаться хамское и рожи в дорогих иномарках предельно не оттуда, где я родился. Зашел в магазин или аптеку. Продавщица там не семи пядей во лбу, но почему то она мне кажется в 99% случев обыкновенной или нормальной тетенькой. Женщина в иномарке не кажется, но это именно понимание их психологии полного высокомерия и отчуждения от части социума, к которой я, например, отношусь. Но что они, все там дуры в своеих ниссанах, тоетах и ситроенах? Как то они на это заработали? Не все мужики так умеют. Значит, смешно такое думать. Рекомендую не выдавать такой вот вопрос, а провести нечто типа тихого исследования, будет много интересного для Вас о мнении мужчины о женщине, но там пункт "дура" где-то после Нигерии в списке отсталых стран.
Анна Семенова
Плохо слушали значит. Я например, знаю более сотни мужчин, имеющих именно такую точку зрения. И вы не исключение.
И психологию я прекрасно знаю.
И прекрасно знаю, что дурак в данном случае - вы.
И одного вашего ответа мне вполне достаточно, чтобы в этом убедиться.
Что и требовалось доказать.
Теперь это не теорема уже, а аксиома...
И психологию я прекрасно знаю.
Что и требовалось доказать.
Теперь это не теорема уже, а аксиома...
ой, да чо там понимать то? "был бы милый рядом- больше ничо не надо",милый появился- надо то, надо это... даже не раскрытая книга, а стенгазета в школе.
Я согласна с "Дурой может назвать каждый и каждую, для этого не нужны усилия, а вот понять ее поведение и его причины может только по-настоящему умный мужчина... "
Вот обобщать не стоит - не всех вас мы считаем такими. Я знаю немало УМНЫХ женщин.. . но встречаются такие экземпляры - просто офигеть можно... .
А в основном просто от того что реально мыслим разно, поэтому такие предвзятости.. . Взять любую ситуацию, и что мы увидим - мужчина и женщина решать её на столько по разному, до противоположного.. . Но, простите, в большинстве случаев, решение мужчины будет вернее женского - ЭТО ФАКТ)))
Анастасия Василенко
"решение мужчины будет вернее женского - ЭТО ФАКТ)))"
Не факт! Смотря ещё в какой области. Если взять отрасли, где больше работает женщин, ну более женские, так сказать -- думаю, что решение женщины будет более практичным.
Анна Семенова
Согласна с первой частью сообщения.
Со второй нет.
ДОкажите мне, приведите такие факты.
МОжет В ГЛАЗАХ МУЖЧИНЫ это будет казаться верным, а со стороны женщины - вернее будет совсем другой вариант.
Со второй нет.
ДОкажите мне, приведите такие факты.
просто мы не можем себе порой представить что вы так думаете, надеемся что хоть немного сложнее )))
Ваше "мышление" для нас слишком "сложное" и "трудное" - потому, что СЛОЖНО и ТРУДНО понять того, чего НЕТ! ! )))
А вообще Вы, девушки, мне такими и нравитесь.))
Анна Семенова
Что и требовалось доказать)
женщины это не логические создания и когда пытаешся понять их мышления или поступки то голова начинает болеть. поэтому не стоит их разгадывать а надо просто любить их какие есть за это они нам и нравятся ))).
Анна Семенова
Теорема доказана. Хватило всего одного вопроса.
У женщин есть логика, вполне нормальное мышление. Умные мужчин женщин понимают. И лишь тупые и непробиваемые не могут понять...
Уж поверьте, для женщины мужчины такие же тупые и не логичные существа.
Непонятное поведение и причины этого поведения, как раз таки у дур, считающих себя слишком умными!
Анна Семенова
ДА у вас все, кого вас понять не дано - дуры))))
Что и требовалось доказать...
Это Вы дур\аки, потому что понять не можете)
Умные то давно уже поняли НАС, женщин...
Что и требовалось доказать...