Психология

Почему любимые женщины надоедают мужчинам?

Извечная борьба полов как противоположностей и двух неразрывных половинок никогда не утихнет.

«Не пара, не мое, ошиблась» – подумаете вы, всем существом понимая, что пытаетесь себя переубедить. Идеальные пары встречаются редко, чаще один партнер подстраивается или пытается подстроиться под другого.

Почему-то полагают, что любая женщина зависима от мужчины и слабее, и именно она должна идти на компромисс. Однако, практика нашей жизни показывает, что мужчины более часто настроены на уступки в силу природы своей – они просто хотят избежать выяснений, слез, хлопанья дверьми и бессмысленных попыток объясниться, приводящих к новому витку ссоры. Выяснять отношения – удел женщины. Любая, даже очень уверенная в себе женщина, порой начинает сомневаться в отношении своего мужчины. И вот тогда начинается спектакль двух актеров с элементами драмы, комедии, черного юмора и пантомимы.

Мужчина хочет смотреть соревнования по боксу, он устал за длиннющий рабочий день от бесконечных придирок шефа, у него небольшие (или большие) финансовые проблемы – список мужских проблем и интересов бесконечен. И, самое главное, в большинство из них женщине нет входа. Она просто должна понять и на время оставить мужчину в покое. Он обязательно соскучится и подойдет, поговорит, но для этого потребуется время. Женщина нетерпелива, она не может ждать. Ей нужно объясниться. «У тебя случилось что-то?» . «Ничего, дорогая, просто устал» . «Знаешь, а мне вот кажется, что между нами что-то происходит. Вижу, что ты не относишься как раньше ко мне. Я чувствую холод в наших отношениях» . «Тебе показалось. Все в порядке. Я сейчас устал» .

Не все женщины в такой степени благоразумны и умны, чтобы промолчать и отойти. Некоторым из них просто неймется… Постепенно обстановка накаляется. Назревает ссора…

Дальнейшее развитие событий уже вообще непредсказуемо и зависит от темперамента обеих сторон. Если мужчина начинает перегибать палку и он это чувствует – самое время ему смягчиться и приласкать любимую женщину, которая, несомненно, остается его любимой, но немного надоевшей своим постоянным недоверием. Главное, чтобы ссора не переросла в критическое состояние, из которого будет сложно выйти. Мужчинам в случае подобных выяснений отношений хочется пожелать немного больше терпения и понимания, а женщинам – поменьше приставать, если видите, что сейчас мужчина не расположен к разговору. Лучше переждать время – и он сам подойдет.
Марина Галкина
Лучший ответ
Потому, что некоторые женщины начинают превращаться в киборгов =)
невозможно пирожные есть каждый день. когда-то и чёрного хлеба захочется.
Татьяна
Аничка Испирян А Вы попробуйте сами стать чёрным хлебом. Сегодня изысканное пирожное, а завтра...
Потому что, все ищут единственную.
Любимые мужчины иногда тоже страшно надоедают.: ) Каждому нужно время, чтоб побыть одному, в отношениях есть волны, их просто переживают, и все. В те периоды, когда люди отдаляются эмоционально, они набирают что-то новое, что несут потом в отношения. Разве это плохо? Но если один из двоих застрял, его личностный рост прекратился, а у другого -нет, то "законсервированный",как правило, в конце концов надоедает, даже если с ним и продолжают жить.
Биология)
Я в своей жизни больше встречала верных мужчин, чем верных женщин. А бытует мнение, что мужчины чаще изменяют жёнам. Это заблуждение. Вот мы такие бедненькие и несчастненькие, а во всех сериалах одна истёртая тема ну не знают от кого ребёнок и всё тут. Б... и!! !
Я не к Вам, конкретно, обращаюсь. Кобеля видно на самой заре отношений. Нужно только уметь видеть, а теперь поздно.
Машка Машка
Я спрашивала у нескольких мужчин, почему они изменяют любимым женам. Все говорят примерно одинаково: "Надоедает каждый день есть одно и то же блюдо" или "читать одну и ту же газету", хочется разнообразия. Где-то еще прочитала по этому поводу фразу: мужчины перестают любить, когда привыкают, а женщины наоборот, чем больше привыкают, тем больше любят.
а была ли любовь?...)))
значит уже не любимые.
Надоедают те, кто цепляется за мужчину из последних сил, кто скучен или поглощён бытом... да, мужьям нравится хорошая хозяйка -- это удобно. Но и только. Это что-то вроде "второй мамы". Но потом и отлаженный быт перестаёт давать ощущение комфорта, потому что в центре этого быта - Золушка.