"Заставили меня вы покраснеть,
Но я не золото, я – медь.
По цвету я на золото похожа,
Тягучая и вязкая. И что же?
Хороший тепло- и электропроводник
Об этом знает каждый ученик.
Не замечаю я разбавленных кислот,
Зато предпочитаю кислород.
При нагревании я с ним даю оксид,
Который окисляет альдегид.
Прошу вас всех учесть момент:
Я важный биоэлемент.
К моллюскам я храню любовь
И синей делаю их кровь.
Со мною их пигмент несет
По клеткам тела кислород. "(С)
Доброго дня) )
Очень, очень похож.. , особенно в электропроводности))
Психология
Если сравнить свой характер с металлом, ваш на какой похож?
Ртуть - потому что не железный, а живой.
Вряд ли металл. .
Дейтерий*
Долго искали не зная, что ищут. . а когда нашли - "Сила" ядерного взрыва стала возможна* =)
Дейтерий*
На ЦЕЗИЙ.
железячка
Мой характер ртуть.. . Блеск серебра, подвижность воды и инертность золота.. .

Старая уставшая медь.
:))) руда .
мой на олово, гнусь от любого мягкого слова, в хорошем смысле, конечно
Золото, конечно
Ну золотце, конечно!
Сталь с впаяными частичками мягкого олова, и покрытый ртутью:)
ртуть
Я думаю, что характер (его проявления) зависит от обстоятельств, как и свойства металла зависят от воздействия (химического, мех-го, термич-го) . И чем чаще эти факторы случаются, тем яснее видна структура и того и другого. Разве нет?!
Чугун, наверное. ))))
Биметаллический стержень - снаружи мягкий свинец, внутри твердая медь.
у меня тяжелый характер, может от того что золотой)))))))))))))))