Гуляю как то по улице.
Молодая привлекательная девушка лет 17ти с длинными, светлыми, роскошными волосами выгуливает свою колли. Собака резвится, скачет играет. Её то и дело пытаются обнюхать дворовые кобели.
Девушка играет с собакой. Она берёт палку и кидает её.Колли со всех ног (вернее лап)) ) летит за палкой. Её расчёсанная шерсть блестит на солнце.
Собака радостно виляя, нет, даже не хвостом, а всей задней частью, - ищет палку в траве.. .
- Линда, Линда где палочка? Ну, где палочка, Линда... ?
Или вот:
Толстый, дядька с хмурым лицом полковника в отставке выгуливает старого ротвейлера.
Впереди, выпячев пузо, идёт дядька, за ним шествует похожий на сардельку ротвейлер. Дядька не громко прокашливается :Кьхы-кьхы..., через два шага, "сарделька"
идущая за ним по военному нога-в ногу, тихо, себе под нос: Ваф-ваф.. .
Через минуту опять: Кьхы-кьхы-кьхы... Сарделька вторит: Ваф-ваф-ваф.. .
Р. S.
У карикатуриста Бидструпа (если не ошибаюсь) была такая серия о схожести собак с их хозяевами.
Психология
Ваш кот, собака похожи на своего хозяина или это миф?
Нина Носач
Вы наблюдательны,да не просто наблюдательны,а тонко и остро.Приятно было Вас читать.
Я бы хотела быть похожей на мою кошку... она всегда рядом со мной ...мы и сейчас вместе Вам отвечаем...)))
А вот сравните:)..
Они не похожи) )
Просто мы чувствуем друг друга - с полувзгляда и без слов.
нет, он полностью самодостаточен!
Замечала и на самом деле похожи. Например собака моей мамы похожа чем то на нее.
Да одно лицо))))))))))

Насчёт котов не знаю, а вот у меня была собака-великолепная королевская догиня, так она была похожа со мной характером.
похожи, похожи, но животные, обычно, красивее и породестее хозяев
это хозяин на них похож.
в городской семье наверно. у нас (в деревне) можно сказать подстроились друг под друга. 1 псина всех котов долбит, гоняет. кошаки прийдут поесть когда захотят своевольные на руки попробуй возьми а иногда сами ластятся. похожести на нас не вижу у кажого свой характер. но при отце в дом не полезут и еще несколько правил усвоили так ведь это ж не схожесть
я думаю домашнее животное прямым образом отображает своего хозяина. У нас есть дома и кошка и собаки- и все похожи и воспитаны под нашу семью
Контакты в информационном поле всегда влияют