на самом дела я сказала бы так----
--примитивное сознание, чувствуя своё несовершенство, неосознанно стремиться унизить Более интелллектуального человека, просто повинуясь своему внутреннему чувству соперничества ...
Психология
Прочитала в ответах такую фразу. Вы согласны с ней? (внутри)
ой. ей. ей--какие потуги---настоящее быдло себя быдлом не чувствует...
Олеся Блинова
Это уж точно! Ему слабО признаться.
ничего оно не чувствует, на то оно и быдло....
оппозиция быдло - интеллектуал.. . СРазу видно что автор высказывания сам-то не особо представляет себе ни конечный пункт, ни огромность расстояния.... КАк бы если он сам не быдло, то уж сразу интеллектуал.. . эх..
не могу не согласиться, хотя кто осудит, кто быдло, а кто нет
И это утверждение ( или предположение ) так же исходит из быдляцкого тщеславия, которое только-только стало нащупывать интеллект и уже закидывает камнями тех, кто для него видится быдлом.
Тщеславию подвержен интеллектуал, а так называемое быдло, да еще примитивное, просто пашет и не о чем не задумывается.
Айкаа Утегалиева
да канешно !!!
ах, если бы это так было ))))------
у них это ваще неосознанно проявляется ------и самыми непристойными формами ((((
ах, если бы это так было ))))------
В школе, где Эйнштейн зарекомендовал себя как замкнутым, ленивым, медлительным и почти ни на что не способным, почти все смеялись над ним. А учителя говорили, что из Альберта никогда и ничего путного не выйдет.
Meiramgul Zhakisheva
Да и преподавателем он был плохим. Выгоняли.))
Смотря кого этот человек считает быдлом. Но, в любом случае, плохо принимать какую-либо плеяду людей за быдло, впрочем, как и вообще использовать такое слово.
Олеся Блинова
Это по-польски скотина - вполне литературное слово.
Не знаю где вы такое нашли но вот что я скажу
Кто может определить границу между быдлом и интелектуалом, кто ставит эти рамки кого можно назвать интелектуалом
Что заключается формулировка быдло простые люди которые не способны развивать мысли о высоком немогут без калькулятора сосчитать какието суммы вместо коридор говорят калидор или кепчуг вместо кетчупа так извините уважаемые интелектуалы это те люди благодоря которым мы с вами можем жить комфортно когда шахтер спускается в забой ему побарабану что будет с точки зрения бональной эрудиции толькобы кровля необвалилась
Я несчитаю себя высоко интелектуальным человеком значит я быдло, пусть так. Я горжусь что стою на одной ступени с обычными работягами.
Если же здесь говориться о тех кто просто неумеет общаться про тех кто несет панос мата то они изливают свой панос с целью самоутвердиться они выбрали такой путь самоутверждения они пытаються доказать что они имеют место быть и приэтом им всеравно кого паносить интелектуала или простого человека
Айкаа Утегалиева
на самом деле я далеко не Интеллектуалка ))))))
но и не Быдло тоже ))))))
у каждого человека--свой уровень сознания ))))
и Вы тоже---не быдло ! не нада так себя называть, даже в шутку !!!
но и не Быдло тоже ))))))
В принципе правильно... Но сказано, действительно "некрасиво",грубо...
Олеся Блинова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/242840247/
Ира Ишмухаметова
И что вы эти хотели сказать? Я просто приссоединился к этому ответу и оттого взял слово "некрасиво" в скобки...Это помимо предшесвующего слова "действительно"...Не хватает внимания ?..
согласен!
да я согласна. потому оно и быдлом зовется. если человек умный встретит умнее себя человека то не будет его обливать грязью, а почерпнет что-то новое
как правильно и некрасиво сказано
Олеся Блинова
К сожалению, это - жизнь. А жизнь не всегда красива...((