Психология

Прочитал у О.Бальзака..Фраза внутри...Почему так ?

Большинство женщин, прославившихся в области любви, не были лишены несовершенств и телесных недостатков, — тогда как большинство женщин, красота которых слывет совершенной, были несчастны в любви.
» Heil. †
этот правда... все известные роковые женщины и знаменитые куртизанки... были в общем... некрасивы, и с большими проблемами фигуры... .

это еще раз подтверждает, что главное для женщины - это внутренняя сила красоты, эротики, страсти, шарма и обаяния.... исходящая от неё....
а внешность? ? внешность... всегда вторична...
Дина Ковалёва
Лучший ответ
» Heil. † очень хороший ответ ))) отличный ответ)))замечательный ответ))))
хотя бывает и внешность выходит на первый план...иногда ...временно..наверное..что то я засомневался))))))))))))
внешнее совершенство ещё чем-то изнутри подпитывать нужно.
да и что общего вообще может быть у внешней красивости с талантом любить..
Обаяние должно быть. А красавиц иной раз считают просто куклами, игрушками, которых можно купить. И продать.
Никто не станет отрицать чрезвычайно большой роли в мужской любви внешности женщины, ее красоты, привлекательности. Они всегда имели решающее значение, тогда как ум женщины служит лишь острой приправой к ее женским прелестям. Многих мужчин интересует, прежде всего пол, а не личность. Для женщины любовь — это сама жизнь, тогда как для мужчины она — чего уж греха таить — лишь приятный эпизод. Нельзя конечно, всех «стричь под одну гребенку» , есть и такие мужчины, которые пытаются найти в любимой женщине нежность, мягкость, уступчивость, стыдливость, сочувствие и даже понимание — хотя что искать то, чего и так у женщин в избытке. Все зависит от самого человека, насколько он сам открыт для любви. Полюби себя и другие тебя тоже будут ценить. В отношениях важно обаяние женщины, должна быть в ней какая-то харизма . И все же я считаю, что красота и счастье не всегда бывают едины. Ведь как говорят « Не родись красивой, а родись счастливой!».
Зульфия Попова
Чем красивей тем глупее.
Интересно, что имел ввиду О. Бальзак, когда говорил о "славе в области любви"?
Очевидно, что красивым женщинам такая слава просто не нужна.
Что ж нам остается, уродинам.. . Приходится брать умом и сообразительностью :-)
Захарова Анна
От КРАСОТЫ ждут совершенства во всём...
Красивая женщина и в любви остается "красивой" женщиной, она любуется собой, боится выглядеть некрасиво, не дай бог в неудачном ракурсе.. . Она считает, что ее, такую ца-цу, должны ублажать и т. п. ЕЕ миссия - позволить себя любить.... Не дай бог у нее есть какой-то скрытый минимальный изъян (а такой есть практически у каждой, или она в любом случае его себе придумает) , всю дорогу красавица будет думать, как бы чего не заметил парнер... и не разочароался.. .
А дурнушке, или женщине с видимым изъяном, терять нечего - она полность живет ситуацией, довольствуется предоставленной взможностью (опять-таки, вдруг она последняя :))))
Интересно, где он нашёл совершенную красоту
Вывод один - мужики все-таки извращенцы.... ну а если серьезно то красивых женщин родители всегда пытались "пристроить" более выгодно, а снекоторыми недостатками выбирали судьбу себе сами. К тому же есть такое понятие как обаяние (оно к красоте на имеет отношение).
Это очевидно....
Iuliea Rai
не родись красивой... красота и счастье понятия друг от друга прямо не зависящие