Психология

А вы согласны с этой фразой ? (Внутри )

Эта фраза означает найти в себе то, что мучает, не прятать это и не бояться психологически себя самого и своих страхов, которые мучают. Следует разобрать их и попробовать бороться. Но вот, разум то нужно включать.. Это ведь не буквально понимать то нужно!! А если это угроза жизни, маньяк к примеру.. Не очень разумно смотреть в глаза ему буквально и подвергнуть себя риску.
Наталия Вяльцева
Лучший ответ
а между прочим СМЕРТЬ==самый большой
да, если посмотреть страху в глаза, страх испугается и убежит ))
Хочешь сказать, что ей надо было остановиться?)
Анна Доброва
Ирина Кремнева Эм, вот я не знаю даже ,
Спрашиваю вас )
когда страшно, человек переживает перегрузки в виде стресса, опасение за будущее, что в свою очередь приводе к потере концентрации внимания. После чего он вынужден ослабить путы страха. Ведь страх естественная человеческая реакция на реальную опасность. Ничего не боятся лишь люди с тяжелыми психическими расстройствами, маленькие дети. Никто не учил вас бояться. Но вы этому научились сами. Значит, точно так же научитесь и не бояться. Страх — ваше изобретение. Так бросьте же ему вызов!
Цену спокойствия познаешь только тогда, когда хоть раз посмотрел опасности прямо в глаза
Оленька :)
Не согласна. Этого мало. Надо смотреть ему в глаза, пока не уйдет.
Галя Шатилова
одно слово
Ирина Кремнева Противный фу какой )
Конечно.
Страхи это барьеры на пути, иначе эти барьеры не разрушить .
Кто то делает это сам а кто то с помощью психологов, любой способ хорош .
Нужно смотреть страху в глаза, ибо иначе ты у него в плену.
Страх на то и страх, что бы сковывать, ограничивать. А это в последствии может вылиться и в психический и в психосоматические травмы...
Так или иначе любой страх, пока не побежден, будет грузить человека и понижать его самооценку и самоуверенность. Даже такие мелкие проколы в будущем, слившись воедино, могут конкретно так испортить жизнь.

Мое мнение таково - нужно один за другим побеждать каждый свой страх (в мерках разумного разумеется). Тем самым, каждый раз повышая свою осознанность и целеустремленность в жизни. Не можем же мы идти на поводу у псих. явления (по сути абстрактной выдуманной фигни).