Психология

согласны с этой фразой? Как вы её понимаете и правдива ли она... "первая жена от Бога, вторая от людей, третья от сатаны"

Поль Kаролине
первая жена-венчанная жена, она-же и единственная.
поэтому от Бога.
поговорка давняя, когда венчались, извините, не для моды,
а один раз на всю жизнь.
а все остальные... жёны- тут уже кто от кого)
Юлия Абашина
Лучший ответ
так и понимаю.
четвертая от бога и т д... выход он всехда есть))
Эн
Энжиформат
Поль Kаролине вы с каруселью попутали))))))
первая умерла
вторая вроде человеком была
а третья сами понимаете
когда попой к ней засыпаете
До 25 женешся сам, от 25 до 30 женет сваха, от 30 до 35 женет чёрт, после и сам бог безсилен.
O M
Нет. И первая жена может быть не от Бога, а от кого угодно. Но семья - это единственное мероприятие, которое чел может начать без Бога, но Бог всегда будет его благословлять.
Лучше вообще не быть женатым :)
На первой женишься по неопытности, вторая- люди пожалели и присоветовали, но если третий раз, либо чтото в тебе непорядок,
либо таких ...выбираешь, вкус "испорчен"....
Юлия Мамаева
Бред сивой кобылы (( простите!
Что сами придумали тем и пользуемся, а у кого десять жён они от кого, у многих народов иметь много жён это быть богатым человеком.
Можно перефразирую? Первая.. . точно Богом, вторая для развязывания "узлов" (вторая попытка Богом тоже засчитывается) , а вот третья.. . если первые две попытки не удались, то хотя бы ПОЛУЧИ УДОВОЛЬСТВИЕ!
**
**натуся** ****
согласна, только потому что я первая жена)))))))
Вообще всегда говорили что первая от бога а вторая от черта.
Поль Kаролине я слышала много раз тот вариант о котором написала
Бред это все.
Но исключительно для развлечения могу перефразировать так: с первой женой обучаешься, вторая жена - обучился, третья есть - ты необучаемый.
Я вторая жена и у меня второй муж. Живем в любви и согласии уже много лет. Так что уж и не знаю как тебе ответить.