Психология
Почему люди разводятся, если первая жена, говорят, от Бога?
По ситуации, некоторые только в третьем, а то и четвертом браке находят свое счастье. Мало счастливчиков, чтобы с первой попытки - и сразу в точку, людям свойственно ошибаться. Мне кажется, просто не надо сразу венчаться бежать
Давно уже перевелись истинно верующие люди.
Нынче - сплошное фарисейство...
не выдерживают испытания Бога
То, что говорят - не всегда верно. Из любого правила есть исключения...
Коммуняки облегчили процедуру развода.
Не-е... Не так говорят! "Первое слово от Бога... "-а первое слово было "Не женись! Не спеши... ")))
Мало ли какие глупости говорят, мало ли кто что хочет думать, если бы все первые жёны были действительно от богов, то явно боги не допускали бы разводов...
После первого, второго или третьего развода она и для других мужиков может быть первой, такая прям действительно от бога посланна..)))
это не про жен говорят а про детей- первый от бога второй от любви.. не искажайте.
жена как и муж только один на земле бывает из всех миллиардов людей.. как не отрицай но это истина в последней инстанции, а в загс можешь ходить хоть 25 раз с разными людьми.
Лейлочка Микайылова
ошибку написала.. 1-й от любви а второй -от бога
Как и все несчастья. Всё от бога
А разве много сегодня людей, готовых быть Богу послушными?
поэтому и разводятся, чтобы ему не скучно)
потому что мужчина должен нагуляться перед тем как ему создать семью.
Есть бабло на молодое мясо !
Ангел не нужен.
потому что дураки
От Бога она тому кто с детства живёт в вере и по канонам её. А если до женитьбы грешить постоянно и при этом хотеть чистую и непорочную жену, то получаете то на что заслужили.
И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, А СНАЧАЛА НЕ БЫЛО ТАК;
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
сочетатся люди могут лишь после смерти.... при жизни лишь "частично" подходить друг другу....
после смерти как правило не возникает ни каких вопросов.... споров.... конфликтов.... патаму что спокойны и довольны всем....