1. Паразитизм - желание удовлетворить свои потребности за счёт партнёра.
2. Самообман - наложение желаемого образа на партнёра и разочарование при несоответствии.
3. Отсутствие 2х столпов - взаимодоверия и взаимоуважения, которые позволяют вести откровенные разговоры, принимать и понимать партнёра таким, какой он есть.
4. Глупые попытки переделать партнёра "под себя" - изменение человека ведёт к изменению его окружения и вам уже не будет там места..
Психология
Вопрос простой. Почему люди разводятся? По вашим наблюдениям.
Прозрели.
часто это неумение/нежелание идти на уступки
Как говаривал некий Л. Толстой
"Каждая семья несчастлива по-своему"
А в общем... Из-за неумения или нежелания решать свои семейные проблемы
"Каждая семья несчастлива по-своему"
Потому, что не умеют выбирать. Ищут по достоинствам, а надо по недостаткам. Достоинства в браке становятся обыденностью, а недостатки выходят на первый план и раздражают всё больше. Поэтому нельзя создавать семью с человеком недостатки которого хоть немного раздражают. Никогда вы не переделаете никого. Всё плохое только ухудшится. Поэтому ищите кучку поменьше.
Разные они... разные
Потому что брак не выгоден бабам.
Финансы, быт- в 99% случаев
есть люди которые наблюдают за разводами? извращенцы!)
Хоть Толстой и полагал, что все несчастные семьи несчастливы по-своему, но юриспруденция и новая реальность внесли свои коррективы и в это.
Эгоизм\инфантилизм
Не умеют видеть другого человека, идти на уступки, заботиться, жертвовать чем-то. Последнее вообще страшно звучит сегодня )
Чтоб детям в вузах повышенную стипендию платили
Потому что ДО брака люди показывают только свои положительные стороны и качества, а вот ПОСЛЕ брака всё проявляется!
Короче - просто не готовы к семейной жизни.
Начинают со сладкого заканчивают горьким. Надо наоборот