Психология

Вопрос простой: почему человек нуждается в любви?

София ))
ты уточни, что любить самому (самой), или чтоб любили тебя?
Жанна Макатаева
Лучший ответ
София )) В данном вопросе я имею в виду, чтобы любили его )
Так заложено нашими создателями.
Почему в смысле он ее ищет, никак не может успокоиться.
Или лежит и в тоске помирает...
Это часть человеческого существа.
Ну, как можно например жить без нервной систему к примеру.
Или без дыхательной.
Можно конечно пребывать в состоянии в мире минералов.
Или быть цветущим растением...

Но чтобы минералы не распадались в пыль, а цветок давал плод.
Кому то их надо любить...
Человек эта та ступень, на которой вступает божественное существо на путь познания Любви...
Потому что без этого чувства - ваша радость никогда не бывает - полной!
чтобы жить хорошо и счастливо.)
Елена Чесак
Чтобы было так.
Потому, что есть торт в одну репу скучно, лучше это делать с кем-то.
Роза Николаева
Не обязательно.
Kultura_Bayan Kultura_Bayan
Это помогает жить дольше! =)
Марина Бардина
Инстинкт продолжения рода.
Татьяна Сирык
потому что он так создан
Оля Яниева
Потому что человек слаб.
Ты нуждаешься? ) Сомневаюсь
София )) А чё я не человек что ли?)
Майя Демидова Какой ты хочешь любви? )
что бы быть счастливыми
Без любви нет жизни. Чтобы жить. А не существовать
Александра Беляева Жить, чтобы любить? Или жить, чтобы тебя любили?
Для развития. Это раскрывает сердечную чакру. Открывает новые грани бытия
Ею он освобождается от оков смерти)
Нас так устроили, вот и всё! Всё это энергообмен. Во всем и всегда люди ищут ОДНО - новые источники энергии! Это суть жизни!
...и даже животные, растения и т. д. - все...
София )) А почему так?
Лила, милая... Я сейчас благодаря тебе нашла важный ответ....
Потому что не обрел Бога. По-настоящему не обрел.
Надеюсь, Он поможет мне дойти...
София )) О, круто ) рада за тебя )
не нуждается.
Ирина Генрих
Чушь собачья
**
*****юка *****
София )) И правда )
Откуда такие выводы. может и не нуждается. Если допустим кормят хорошо то зачем летать на какойто там таити?
Хрен его знает просто хрен его знает
Это все из-за омраченного сознания. Желание обладать чужими душами.
Anna Shefchenko
София )) Как интересно) а неомраченное сознание чего желает?)
Он нуждается в обществе, а не в любви, человек социальное существо, даже если он один, одинок
София )) Ну если в этом обществе его будут всячески гнобить, врядли он станет в нем нуждаться )