Психология

Всегда любопытно было как правильно объяснять второй жене почему не платишь алиментов первой если денег предостаточно?))

Nurgul Baizhanova
Если найдешь правильный эвфемизм фразе "я свинья, кинул жену с ребенком на шее и нашел себе новую" - жди нобелевку в области литературы.
Анастасия Ульянова
Лучший ответ
никогда не объяснял.. просто платил... и плачу до сих пор... это Моя Дочь
Nurgul Baizhanova ДОброго, мой дорогой Кот - как можно иначе - я тоже не понимаю
Типа как сэкономить и при этом не быть в ее глазах таким же мерзавцем, как в глазах первой жены и своего ребенка? ) В таком случае правильнее скрывать от всех свои доходы. Ховаться пожизненно. ) Предыдущий оратор высказался кратче и поэтичнее. Аж завидно.
Это не нужно объяснять. Это свинство по отношению к его же детям.

Я бы задумалась, а стоит ли с таким человеком связывать жизнь, как он будет относиться ко мне и нашим детям???
Amaya Watabe
жены бывают бывшими.. .
а вот дети - никогда.. .
поддерживать материально своих детей - дело совести, у кого она есть, тому и объяснения не понадобятся...
Легко. Плохо просит. Второй тоже не нужно- много вопросов задаёт.)
Nurgul Baizhanova Колоссально - усложним задачу - что говорят третьей про неуплату алиментов двум бывшим с детьми?)))
по вопросу не понятно - на самом деле не платит или так преподносит второй жене, что не платит.. . и пытается не вызывать ревность у нынешней жены.. .
ведь жены же тоже разные.... не все люди себя умеют ставить на место другого человека (например, на место первой жены и что возможна та же участь - стать бывшей женой и также не получать алименты для Детей).. .
своя рубашка ближе к телу.. . других ответов нет...
Ольга П***********
Nurgul Baizhanova Не платит на самом деле
Очень просто - алименты платятся детям, если их нет или они совершеннолетние, то некому и платить. жена получила свои 50% нажитого при разводе. (это личное мнение, основанное а логике, а не на личном опыте)
Nurgul Baizhanova Дети школьного возраста