Психология

Как считаете, мне 18 будет скоро, отец платит алименты её пока. мы с ним общаемся нормально.

Должен ли он по вашему после дня рождения мне продолжать их платить? не со стороны закона а просто, как вы думаете..
Алименты он платить не должен, но мат. помощь по велению сердца оказывать может.
Тут многое зависит от его нынешней жены, если она нормальная тётка и сама мать, то скажет: "Отвези дочке денег, она же ещё учится". А вообще, аккуратно, ласково спросите отца: "Папка, а ты сможешь мне помогать, пока я не закончу институт? Я так хочу учиться.. . не хочу всю жизнь просидеть на кассе супермаркета, хочу, чтобы ты мной гордился! " и т. п.
Дарья Касьянова
Лучший ответ
а почему с точки зрения закона знать не хотите?
Насколько я знаю, если Вы поступите в вуз (или в среднеспециальное уч. заведение) на дневное отделение, то отец должен будет выплачивать алименты до тех пор, пока Вы не закончите учебу
Ольга Силина
Зульфия Розиева Это не так. Алименты выплачиваются лишь до достижения 18-ти лет.
До 23-х лет может быть продлена пенсия по потере кормильца, если ребёнок учится на дневном.
Это зависит от его финансовых возможностей.
А что, если платить не будет Вы перестаните с ним общаться?
Алименты - это средства, предоставляемые родителем на содержание ребёнка.
Не ребёнку платят...
По закону после 18 лет... он вам ничего не должен платить... в принципе как и если вообще не учитывать закон.
И алименты платят не ребёнку, а матери ребёнка... для помощи.

Вам исполнится 18...вы вступаете во взрослую жизнь. Найдите работу и работайте... не всю же жизнь сидеть на отцовской шее.

Сейчас миллионы студентов и работают и учатся одновременно. Постарайтесь не думать только о себе... Он как ваш отец... свой долг перед вашей матерью выполнил. Возможно у него есть семья и дети помладше... которым на самом деле нужны деньги.
Ольга Сазончик я один у него ребенок. а учеба стоить будет 65 тыс на его шее не сижу, и на маминой тоже
не должен. По закону, Вы уже должны его содержать ( если он например неедеспособный) , но САМ он конечно помогать вам может, если посчитает нужным.
Мария Бикбаева
я бы сразу перестал!!!! это тормоз большой!!!! как бы необщался
Это вопрос этики, а она субъективна и обусловлена ЕГО взглядом на предмет. В принципе, не должен, но чувство (не юридическое обязательство, а именно чувство) долга - оно внутреннее и относится только к субъекту, то есть отцу.
Alina Junisova
Уточните законодательство - возможно, если Вы будете учиться в ВУЗе, то Вас положенно содержать до 21 года.
Дарья Касьянова Это пенсию по потере кормильца (за отца или мать) продлевют на время учёбы на дневном (до 23-х лет), но не алименты (алименты до 18-ти).
не должен