Психология

Как вы считаете, если отец берёт с сына деньги за аренду жилья, это нормально?

В старости стоит ли ему помогать? Сколько с него брать денег за уход?
Нина Новикова
нет, отец -- дурак, видимо.
Алька- Зайка
Лучший ответ
нормально, возможно так он заставляет его работать или ценить деньги и труд
Людмила Мухина
Нина Новикова я тоже буду в старости отца приучать к самостотельности
Если сын...
*tanya *
А свой угол создать не пытался? А алименты будешь платить за то что вырастил он такого оболтуса.
Марина Вортман
Ип Мирас Омарова Карлыгаш Вы в совке на угол зарабатывали? Алименты еще вам. Да не вопрос. Только - это не отношения
В старости он подаст на алименты если захочет и будешь платить ему по исполнительному листу а не он тебе за уход...
А в принципе всё запущено у вас....
Как-то не по людски....
Даже выносить такой вопрос на обсуждение это уже говорит о незрелости ума товарищ....
Нина Новикова Не по людски когда отец живёт в достатке и сына обирает. С вами маралфаг всё ясно.
возможно и даже вероятно, что это воспитание .
Не хочу лезть во взаимоотношения отца и сына, сам не безгрешен.
Arailym Arynova
Это странно..
Д/с 16 Дубочек
Матфея 17:24—26: ...После этого они пришли в Капернау́м. К Петру подошли люди, собиравшие налог в две дра́хмы, и спросили: «Платит ли ваш учитель налог в две дра́хмы (в храм)?» 25 Он сказал: «Да». Но, когда он вошёл в дом, Иисус, опередив его, спросил: «Как ты думаешь, Си́мон, с кого земные цари берут подати или подушный налог: со своих сыновей или с чужих людей?» 26 Когда тот ответил: «С чужих людей», Иисус сказал ему: «Значит, сыновья освобождаются от налогов.
Бред! Или это не сын... или хреновый отец
А почему бы сыну не снимать жильё у другого???
Странно, что сын снимает жильё у отца.
И. Кантария
Мало вводных..
Сколькко лет сыну, как договаривались, как/на кого при кауих обстоятельствах была получена квартира, как дела по закону обстоят..
Например если квартира была получена в семье военослужащих, где при метраже учитывалось количество детей, то я бы сказал, что это законная жилплощадь сына и платить должен только за ЖКХ и за свою еду
эти отношения видимо уже давно так сложились. может сын одно название, а на самом деле кусок гавна
Gulsim Shakenova
я с мамой не живу, но помогаю ей деньгами за квартплату. Считаю это нормальным явлением. Когда жили вместе, тоже деньгами скидывались. Почему она должна содержать уже взрослую дочь?

И у вас так же. Почему отец должен вас содержать?
Ir_ Chik=)
Если сын взрослый он уже должен платить за все и помогать и вкладывать всего себя в семью, нах он тогда нужен такой выродок
Maria Soropyan
Смотря, зачем он так делает. Может, ему жить не за что и это был единственный способ просуществовать, но боится признаться. Другое дело, если денег у него достаточно, тогда он просто не хороший человек!
Ирина Павлова
Да по разному бывает. Но глупо это.
Natalie Brykulskaja
В каждой семье свои сложившиеся отношения... Что тут судить?
я когда жжил с родителями и пошел работать, я сам отдавал часть денег за это.
Natalie Brykulskaja Так за коммуналку все дают. Хотя мои родители не хотели брать.
Даша Васницова Мой младший., каждый месяц вносит деньги в домашний общаг)) А старший подарил папе на день рождение машину.
Если берет деньги на хознужды, питание и т. п. - это одно, а если просто как с жильца, то заключай договор.
Елена Лётц
Печально... Моя мать наверняка на алименты подаст. Моя уверена почему то, что мне некуда деваться, и она может что угодно вытворять и манипулировать жильем. Не выйдет! Не вытерплю! Уеду хоть куда. А по вопросу - нет конечно, не прав. Он с мамой не в разводе? Если он с вами всегда жил, то вообще не понимаю его. Он видимо думает, что " это в целях воспитания" так ты попытайся донести до него, что так ты не скопишь на свое
Ким Елена
Нина Новикова я думаю, что он всю жизнь из себя дурака строит. своей жене он помог с жильём, и сына её содержал в достатке. а я был полуголодным студентом в съёмном углу и сам себя обеспечивал.
Когда ты учился я думаю с тебя никто ничто не брал а если работаешь ты должен сам это делать если у тебя есть совесть
Gulzina Alieva
Нина Новикова какая совесть? нормальные отцы и матери помогают с приобретением жилья, а не обирают.
Счета должен отец один оплачивать?? Сам должен давать деньги, а не ныть здесь.
Ким Елена Причем тут счета? Не передергивайте! Берет по рыночной цене, как с квартиранта.
когда как