Психология

Не переношу посторонних людей в своем жилье, это нормально?

любые гости напрягают.. с большим усилием скрываю раздражение.как от этого избавится?
Я тоже не очень люблю гостей
Альфира Гильманова
Лучший ответ
Evgeniya Zavizion .Лена....стоит задавать вопросы и беспокоить людей,если выбор ответа никакой и в никуда. Подтасовка с медвежьей услугой чтоли?-тогда в рубрику досуг и развлечения.
Это нормальное явление.... а избавиться.... просто незачем приглашать и всё ...сама такая... мне настолько комфортно у себя дома.... что всякий посторонний человек... воспринимается, как агрессор, вторгшийся на мою территорию. Просто нужно, чтобы ваши потенциальные гости понимали.... что встречаться с вами, лучше на другой территории.... и просто так... завалиться в гости.... это не приветствуется:))))
Юлия Кучерова
Это нормально. И избавляться не нужно. Если вас друзья любят и уважают, то поймут. Просто ваш дом-это ваш дом со всеми его уголками уюта. Это ваше личное пространство. Сейчас совсем не обязательно приглашать гостей домой, когда столько заведений и кафе появилось, чтобы отвлечься от домашней и рабочей суеты. Это еще по старой закалке остается приглашать в гости кучу народу. Молодежь скоро от этого совсем отойдет. И кстати, вы не одна такая. Так что не насилуйте себя, если это вам дискомфортно.
Evgeniya Zavizion
Бывает и я с утра встану и думаю, боже, пусть сегодня никто не придет... .
А мой кот, чужих вообще не переносит... поворачивается и уходит, даже погладить себя чужим не позволяет... .
Я интроверт и напрягать себя и переиначивать не собираюсь.. .
Компании люблю маленькие, и не часто позволяю себе такое удовольствие....))))
Незваный гость хуже татарина! Это нормально! Но если ВЫ сами пригласили гостей а потом не знаете как от них избавится - это не нормально.
Юля Рошко
А я бы с удовольствием позвала кого-нить в гости. С мужем так тоскливо одним. А если приходят, я с радостью встречаю. Это редкость к сожалению.
Это совершенно нормально, значит вы очень тесно связаны со своим жильем, духовно, поэтому любые посторонние люди, нарушают ваше уединение, вашу связь. От этого избавиться нельзя, просто по возможности не приглашайте никого в гости. У меня вот так же, я просто никого не приглашаю в гости, стараюсь чтоб ко мне никто не приходил вообще. Удачи вам.
хорошие гости умеют вовремя уйти, а навязчивых я тоже не терплю.
я считаю это нормально.. гости всегда напрягают, особенно если они долго сидят, и не хотят уходить... я тоже не очень люблю гостей... как-то не комфортно себя чувствую...
Это нормально, потому что у каждого человека подсознательно присутствует чувство своей личной территории обитания. Просто у некоторых людей это чувство выражено более сильно. К тому же посторонние люди носители разного рода негатива. И от общения с ними возможны неприятные последствия.