Психология
Согласны с этой фразой? Да? Нет? Почему? Аргументируйте свой ответ...
"Если вы нравитесь мужчине, вы это быстро узнаете. Если же нет — вам будет казаться, что у вас есть шанс на успех. Увы, как бы вам этого ни хотелось, это не так."
Из так называемых законов глупости. Вроде "Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей" (первое предложение верное, остальное - подобно указанной мною фразе) . Действует только на тех, кто ему следует, как это ни нелепо звучит.
Казалось бы, что спорить: кто любит, старается быть рядом. А тот, кто всегда под рукой, как-то меньше ценится. Как снег зимой. Итого: отсутствие интереса к тому, что легко достать, постоянно на виду.
Но все это лишено объективности. Нормальный человек знает, чего он хочет. И обстоятельства на это не влияют. И он способен оценить то, что у него есть.
К приведенной вами фразе. Упростим: "Если вы не нравитесь мужчине, то что бы вы не делали - вы ему не понравитесь".
Еще упростим: "Если вы не нравитесь, то и не понравитесь". Бредово звучит, но кажется бесспорным. Но только кажется. Человек многогранен. Одна грань может не нравиться, другая - притягивать (к примеру, внешность и общительность, искренность или открытость) .
Обратимся к закону глупости: "я ему не нравлюсь, можно и не пытаться" - попыток нет - результатов нет - все работает.
Отрицаем - раскрываем другие грани - шансов немало. Такие случаи мне известны. Хотя есть случай и обратный, но там мужчина другой заинтересован.
А мне кажется, точный штрих к характеристике женской психологии.
Ни глубины, ни остроумия в этой фразе, лично я, не обнаружил.
Ирина Бавина
а вы рассчитываете где либо обнаружить глубину и остроумие? не льстите же себе..
Алена Вау
Вопрос вовсе не претендовал на остроумие. Тут всего лишь нужно было либо согласится с утверждением либо его опровергнуть.
согласна местами
Пустая фраза, ни о чём. И изначально неверная.
Есть такое
Саодат Уразова
Но не к каждому случаю оно подходит
Надежда умирает последней. Срабатывает инстинкт охотницы - ВЗЯТЬ! А потрошить и ощипывать лень.