Психология

Верите в любовь? А почему? Аргументируйте ответ.. Добрый вечер!

я ей дышу
Наталья Кононюк
Лучший ответ
Верю! И ЗНАЮ что она есть! !
а аргументировать не вижу смысла... потому что ничего очевиднее нет.. .
кто до сих пор этого не понял, то мои аргументы ему точно не помогут!
Доброго вечера!
Инна Фалушко
я знаю__ЧТО ОНА ТОЖЕ УМИРАЕТ___КАК И МОЯ__
Elena Bondareva
|...nailya Begalinova...| а что с вашей любовью, почему она умирает?
верить-мало.. .
я ЗНАЮ, что есть любовь. .
знание такое приходит после потери, постепенно раны зарастают мудростью и приходит понимание о вечном, любовь-это жизнь) )
А ЖИЗНЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРОСТОЙ)
|...nailya Begalinova...| Вам повезло что пришло знание..)) часто приходит цинизм как средство защиты..
нет не верю, есть влюбленность, привыкания но ни как не любовь
Инна Ермакова
Верю. И даже аргументировать не стану :)))
Как можно верить в любовь, если я разобрался что это такое?? ?

Начнём с того, что человек это существо, доведшее до абсурда животные инстинкты. В частности у человека есть инстинкт самосохранения, и он понимаем нами как любовь к себе. Любовь к себе в гипертрофированном виде выражается как эгоизм или даже эгоцентризм. В нормальном виде инстинкт самосохранения действует не только в сохранении особи, но и сохранении биологического вида, отсюда рождается инстинкт сохранения потомства, который человеческое существо понимает как любовь к потомству (своему ребёнку) . Любовь к потомству заставляет нас любить противоположный пол. Ну и, наконец, человек не может прожить один и поэтому инстинкт самосохранения заставляет нас любить общество.
Дарья Давыдова а почему надо любить именно общество ------кто сказал што общество нужно любить (кто такое и што такое общество).и человек может прожить ОДИН МОЖЕТ.инстинг самосохранения ---это выжить,а што бы выжить человек СМОЖЕТ пройти и пойти на ВСЕ....
|...nailya Begalinova...| А может просто все условно.. И то что великое человечко решило назвать инстинктом, это что то является чем то другим.. Неизведанным.. Непонятным.. А мы лишь пытаемся обьяснить это понятными нам словами..
П.с. Общество не все любят..
верю, потому что люблю
Olga Tsapulina
Потому что люблю
Ekaterina Svistunova
Я знаю, что она есть. Я ее чувствую.
Верят в любовь только ненормальные люди, потому что всё отрицается потом.
Оля Зырянкина
|...nailya Begalinova...| ахаха!.. полностью согласен..
А вы знаете что нормальных людей не бывает? Нормальный человек-это среднестатистическое значение..
Верю!!!! Как можно не верить в восход солнца, когда видишь его.... как можно не верить в дождь, когда стоишь под его прохладными каплями.... как можно не верить в чувство, которое тебя переполняет.... Для того, что бы поверить в любовь, достаточно просто полюбить...
тему любви склонять можно по разному, я просто ощющаю, вот главный аргумент.
Олька Дронова
Татьяна Шикова ощющают кое что,кое где,а после щ пишут у
любовь = новая жизнь - любимая обоими.. . :)
Яна Волкова
хотя бы потому, что ее все ищут..)))))))))
Малика ******
Любовь есть, её не может не быть =) по отношению к родителям, к детям, к друзьям, у мужчин к женщинам, у женщин к мужчинам, а ещё есть однополая любовь =) Как то так
Грустно лишь то, что не каждая любовь длится вечно =)
Я не верю, я знаю.
Верю И Верю в искренние отношения
Если бы не Верил в это Давно бы Застрелился уже :)
Любовь - на вид простое слово,
А говорили тайна в нем.
Но я проник в ее основу своим мозолистым умом
Напрягши всю мускулатуру, собрав запас душевных сил
Могучий ум подобно буру с размаху в тайну я вонзил.. .
И что же разуму открылось когда он пообвыкся там:
А ничего, сплошная сырость, да паутина по углам!
Tamara N
|...nailya Begalinova...| Что за привычка стихами отвечать.. А свои слова где?