Интересное - хотя скачущее утверждение.
Американцы говорят - это не довод, либо посредственный довод)
Даже посредственность имеет права, и нет необходимости кому-то навязывать свое право на посредственность - демократия, в конституции все прописано.
Индивидуальность - граничит с уникальностью, вытоптать не возможно.
Масса сметает даже то, что на нее похоже, либо увлекает за собой.
Психология
Насколько вы согласны с этой фразой (вн)?
Неприлично ЗАДИРАТЬ НОС перед другими (это другое). Фраз можно наговорить каких угодно - и кому угодно что угодно наприписывать - а лично я знаю один факт. В советской школе всех детей стригли под одну гребенку, а строптивый сын знакомой считался хулиганом и двоечником. Семья перебралась в США, там личность и инициатива приветствуются, мальчишку сразу заметили, прозвали "Великий Виктор",он стал отлично учиться, окончил два вуза и сделал карьеру.
Это точно.
Слова высокомерного человека.
Эта фраза не может претендовать на истину хотя бы потому, что она сказана с обидой и чувством превосходства.
Не согласен : каждый таков, каковым ему должно быть по Господнему сценарию.
Наше дело - совершенствоваться - милостиво позволять другим быть самими собой.
Согласна, когда уже ко всем ровно будут относиться? И принимать любого человека...
Если абстрактно - то верно. Массе не нужны индивидуальности, так как это нарушает однородность массы, разрушает ее.
Если же смотреть дословно, то текст не выдерживает критики. Что есть "нахальство посредственности"? Если общество - в массе своей -посредственность (а иначе тезис вообще не имеет смысла) , то кому она навязывает и утверждает? Что есть "благородное"? Кем "избранное"? И так далее.
америкашки весьма странная нация ей 200 лет всего и продвинулась она скупая мозги, своих не очень то имея. наследие их в основном европейское, но имперских амбиций до хрена, так они ими и Бен Ладена породили и борятся с ним, это к той фразе про отличия. А тезис их главный состоит в том чтоб тотально управлять всеми мировыми процессами. например. нужна им сильная Россия, но лицемерят, говоря давайте дружить, трусят пока потенциала ядерного.
ОШИБКА В САМОМ НАЧАЛЕ... .
Посредственность никогда не согласится с тем, что ОНА посредственность.
Как можно называть людей - массой?) ) ну это уж ващще ...клиника..
Dasha Litvinova Litvinova
в этом не называющий виноват а само общестко, которое предпочитает быть крупным рогатым скотом
я не согласен нужно быть посредственным и уважать себя и любить так говорят те кто хочет быть властными над вами а свободные и знающие себе ценность люди им не нужны
Успех – это просто! Вы успешны, если удовлетворяете свою собственную страсть и стремитесь к личному совершенству.
Парадокс. Вместо того, чтобы быть самими собой, люди беспокоятся о том, чтобы быть такими, как другие. И потом удивляются, почему они не успешны.
Если человек решит соревноваться с самим собой, а не с другими, тогда теряется всякое значение, кто впереди, кто позади. Имеет значение только одно – стать самим собой.
Всё верно, кроме американцев.
То что сказано здесь, действительно имеет место, с поправкой на тот факт, что истинная индивидуальность тоже кристализуется в толще посредственности. Да и надо учесть, что всякое повышение общего уровня, рано или поздно, переходит в фазу посредственности. К примеру: человек умеющий читать выглядел когда-то, среди безграмотной массы соплеменников, просто оракулом, а всеобщая грамотность - посредственное явление.