Психология

Насколько вы согласны с этой фразой (вн)?

Dasha Litvinova Litvinova
Интересное - хотя скачущее утверждение.
Американцы говорят - это не довод, либо посредственный довод)
Даже посредственность имеет права, и нет необходимости кому-то навязывать свое право на посредственность - демократия, в конституции все прописано.
Индивидуальность - граничит с уникальностью, вытоптать не возможно.
Масса сметает даже то, что на нее похоже, либо увлекает за собой.
Аида Кенжебекова
Лучший ответ
Неприлично ЗАДИРАТЬ НОС перед другими (это другое). Фраз можно наговорить каких угодно - и кому угодно что угодно наприписывать - а лично я знаю один факт. В советской школе всех детей стригли под одну гребенку, а строптивый сын знакомой считался хулиганом и двоечником. Семья перебралась в США, там личность и инициатива приветствуются, мальчишку сразу заметили, прозвали "Великий Виктор",он стал отлично учиться, окончил два вуза и сделал карьеру.
Marina Velja
Это точно.
Ирина Майорова
Слова высокомерного человека.
Эта фраза не может претендовать на истину хотя бы потому, что она сказана с обидой и чувством превосходства.
Натали Руденко
Не согласен : каждый таков, каковым ему должно быть по Господнему сценарию.
Наше дело - совершенствоваться - милостиво позволять другим быть самими собой.
Нина Калабина
Согласна, когда уже ко всем ровно будут относиться? И принимать любого человека...
Райса Арманова
Если абстрактно - то верно. Массе не нужны индивидуальности, так как это нарушает однородность массы, разрушает ее.
Если же смотреть дословно, то текст не выдерживает критики. Что есть "нахальство посредственности"? Если общество - в массе своей -посредственность (а иначе тезис вообще не имеет смысла) , то кому она навязывает и утверждает? Что есть "благородное"? Кем "избранное"? И так далее.
Эм
Эмма.
америкашки весьма странная нация ей 200 лет всего и продвинулась она скупая мозги, своих не очень то имея. наследие их в основном европейское, но имперских амбиций до хрена, так они ими и Бен Ладена породили и борятся с ним, это к той фразе про отличия. А тезис их главный состоит в том чтоб тотально управлять всеми мировыми процессами. например. нужна им сильная Россия, но лицемерят, говоря давайте дружить, трусят пока потенциала ядерного.
ОШИБКА В САМОМ НАЧАЛЕ... .

Посредственность никогда не согласится с тем, что ОНА посредственность.
Как можно называть людей - массой?) ) ну это уж ващще ...клиника..
Dasha Litvinova Litvinova в этом не называющий виноват а само общестко, которое предпочитает быть крупным рогатым скотом
я не согласен нужно быть посредственным и уважать себя и любить так говорят те кто хочет быть властными над вами а свободные и знающие себе ценность люди им не нужны
М-
Мария -
Успех – это просто! Вы успешны, если удовлетворяете свою собственную страсть и стремитесь к личному совершенству.

Парадокс. Вместо того, чтобы быть самими собой, люди беспокоятся о том, чтобы быть такими, как другие. И потом удивляются, почему они не успешны.

Если человек решит соревноваться с самим собой, а не с другими, тогда теряется всякое значение, кто впереди, кто позади. Имеет значение только одно – стать самим собой.
Елена Muratty
Всё верно, кроме американцев.
То что сказано здесь, действительно имеет место, с поправкой на тот факт, что истинная индивидуальность тоже кристализуется в толще посредственности. Да и надо учесть, что всякое повышение общего уровня, рано или поздно, переходит в фазу посредственности. К примеру: человек умеющий читать выглядел когда-то, среди безграмотной массы соплеменников, просто оракулом, а всеобщая грамотность - посредственное явление.
Просто Женя