Психология

В сказке о Мэри Поппинс есть фраза(вн). Вы согласны?...

"ВСЁ ДАЁТСЯ ТОМУ,КТО УМЕЕТ ЖДАТЬ"...(П. Трэверс). Почему-то мне кажется, что большинство из нас-очень нетерпеливы... Мы хотим всего-и сразу....Но разве так бывает?...А потом говорим, что Судьба-несправедлива....Да,Судьба-странная особа,кто бы спорил,но мы-то сами-разве не менее странные?...В своих требованиях к людям,завышенных ожиданиях,иллюзиях,страхах,нетерпении...?
Olesya Nikitina
Согласна, но не полностью) ) В этой фразе есть незавершенность, так и хочется ее дописать) )

"ВСЁ ДАЁТСЯ ТОМУ, КТО УМЕЕТ ЖДАТЬ И ДЕЙСТВУЕТ"
Катя Ляпунова
Лучший ответ
Читай меньше сказки Детка ты же на философском сайте .
Beibitgul Amangel'dievna
согласен нетерплячка -порок.. но и тормозить не
следует..
Надейся и жди вся жизнь вперед. А вот дождётесь или нет. Кто знает.
Попрбую перевести.
материальный мир инертен. И для материализации замысла требуется время.
Конечно не все желания сбываются. А, скорось реальзации зависит от того на сколько ваша линия жизни удалена от той, где замысел реализован. Это основа эзотерики.
Так сядем же дружно по берегам рек, ..и будем ждать - когда мимо проплывёт ...
Танюша Мельник
согласна, я бы даже больше сказала: даётся человеку то, что ему нужно и в своё время
так оно и есть, что тут себя обманывать.. . вот мы и учимся всему понемножку, вернее Судьба нас учит)
Все хорошее возвращается)
Olesya Nikitina Привет, Лучик Тепла!
Привет от Лучика-Лучику!...
Хорошая эпитафия.
Здесь важно провести разницу между невротическим ожиданием и здоровым.. .
Согласитесь, что.. . ждать "хорошей жизни" или ждать, когда всё наладится - это что-то не очень здоровое и реалистичное...
наши мысли порождают слова, слова-действия, а действия это наша судьба! нужно мечтать, мечты-это прекрасно! нужно терпеть, потому что потом на всё посмотришь с другой стороны! а вообще, если человеку умерить свои желания, он будет счастлив!
ждать и выбирать)
**я Самая Самая**
Нет, не согласна, потому просто так ничего не "дается". Для диплома надо 5 лет учиться, то есть работать. Ждать, пока сам построится дом, тоже бессмысленно.
Я уверена, что человек сам очень многое может, но все Богом посылается. ) И спасибо за все.
Согласна, что всего и сразу не бывает...
Дарья Урмашева
Согласна, к ожиданию нужно и свои усилия прикладывать!
Умей ждать, умей ценить и оценивать, учись видеть и принимать, как видишь. Будь искринен и честен с самим собой и окружающим. Молись даже за тех, кто тебя предал. Желай людям благоразумия и добра. Дари это добро! олько тогда ты смеешь называть себя Человеком.