Однажды юный ученик философа Анаксимена спросил его, почему с каждым годом он всё больше сомневается в том, о чем раньше говорил без сомнений.
Анаксимен начертил на песке два круга - маленький и большой - и объяснил:
- Маленький круг - это мои знания в юности. Большой круг - это то, что я знаю и понимаю сегодня. С годами круг моих знаний увеличивается. Всё, что вне круга знаний - это незнание. Чем шире круг знаний, тем больше он соприкасается с незнанием и порождает всё больше сомнений и вопросов.
Психология
Какой смысл вы можете увидеть в фразе (внутри):
Татьяна Кривеха
Я ни черта не соображаю. Я дура, правда)
Набор слов без смысла
чем больше путешествуешь, тем больше мудрости приобретает сердце
"Преодолей иллюзию внешнего мира, чтобы найти истину. Путешествуй" - это нормально, согласна с этим. А вот то, что следует дальше полный бред.
Смысл таков: от себя не убежать, но вся твоя жизнь - есть побег, путь, вся суть процесса которого в попеременной смене разочарований и восхищений. Все накопленное к финишу будет впечатлениями от этих колебаний, больше ничего
конец пути это открытая дверь новой жизни в Духе..
Он хочит твой чупс атнять и зубы тибе загаваривает! )
что мир бесконечен, а человек лишь песчинка, за короткую словно вспышка жизнь, ему не познать тайну бытия
Простите за выражение, это "высер" какой-то гламурной дуры. Больше всего смысла люди находят там, где его изначально нет. Так они кажутся себе умнее других, ну или просто умнее.
Татьяна Кривеха
Это какое-то древнее изречение)) Но я его не понимаю совсем.
Наркоманская ахинея
Увы, эта эллюзия непреодолима для меня в трезвом состоянии.
ну типо наверно.. у тебя были проблемы, муж бросил и т. д. ты уехала в то же Сочи. вернулась а проблемы остались. ничего не изменилось. нужно себя поменять. жизнь новую начать.