Психология
кто сильнее: РАЗУМ или ЧУВСТВА??)))
Это все равно, что спросить: кто сильнее мужчина или женщина, если принять за аксиому, что мужчина живет разумом, а женщина - чувсвами, им лучше не спорить по этому поводу, а сосуществовать вместе, дополняя друг друга, а то ведь возьмут чувства верх над разумом с непредсказуемыми последствиями.
И то и то. Чем сильнее разум, тем больше и тоньше человек чувствует. Чувства сильнее только в одном случае - в Любви. … по оденочки не что толко вместе разумные чувства или чувчтвительный разум имеет силу.
Разум сильнее чувств, если это разум Сильного человека..
У кого как.... но чувствами лучше управлять. Для этого нужен разум.
Будие ли человек разумный убивать себе подобных?... а из чувства превосходства?
Они должны дружить между собой.
можно классифицировать по половой принадлежности и по возрасту, по профессии: у мужчин чаще разум, у женщин чаще чувства, у подростков чувства преобладают.. .
Это зависит от т. н. типа информационного метаболизма (ТИМ-а) человека и предопределено у каждого генетически. Т. е. логик человек или этик.
Хотя для себя я не могу определить ТИМ. Очевидно, это поддаётся коррекции.
Влада Николаева
гыыы))) с тем, с чем родился, коррекции не поддашь!!))
у кого как.. . но хотелось бы верить что разум..
а это у кого как. у меня, например, всегда чувства. подтверджением тому, что я вместе с мужем уехала из родного и бесконечно любимого города в село, к тому же в самом отсталом во всех смыслах районе края. разумнее было остаться в городе, не уходить с интересной работы...
Конечно превосходит разум! Что бы это было, если все жили только чувствами? Анархия, хаос и беспредел...
одинаковы.
Примерно одинаковы, но это ещё от человека зависит.
конечно разум
чувства это атавизм )