Психология

Может ли Кармен заинтересовать Дон Кихот?

Анна Крылова
Безусловно, да.. .
Но не столько - сам, как элемент ее жизненной игры.. .
Он мужчина.. . Он совершенно не похож на остальных мужчин, которые ее окружают.. .
Он благородный "ботаник", влюбленный в другую - что, само по себе, стимул.. .
Он, что отчасти досадно, но и непривычно-трогательно - видит в ней не женщину-тело, а женщину-душу.. .
Им, если немного постараться - можно манипулировать, что роднит его с прочими.. . Но при этом, выдав ее желания за свои - он, на самом деле, способен на многое.. .

Жаль, что в мировой литературе данный сюжет не обыгран - он был бы интересен, хоть и не долог.. .
И конечно, своя роль была бы и у Санчо.. .
Но это - другая история.. .

Интересно.. . Два таких похожих вопроса и.. . такие разные ответчики... )
Диана Ревякина
Лучший ответ
Думаю нет, он был романтиком, жил в мечтах.. . трепетно и нежно относился к женщинам.. .
Кармен нужен более земной и страстный кавалер... который смог бы ее удержать... так мне кажется...
Жансулу Кельдигулова ее бы не кто не удержал...
ТОлько как несчастная падшая женщина - в его понимании.
ни при каких обстоятельствах.
Дульсинея - это навсегда.
Настя Верзун
Тока если он её сзади =))
вот у неё -то всё зависит от настроения. В хорошем настроении её и Санчо заинтересует!)))
Юлия Басилая
Нет !!!У них разный диагноз...
Inga Chalauri
Кармен потому Кармен, что её интересуют разные мужчины, всякие.
И Дон бы не устоял.
конечно! не надолго, такие как Кармен любят убогих прим. Настасья Филиповна и князь Мышкин... все равно кончают трагично. . это как комета. . попала на планету- изменила Жизнь, а сама исчезла, ну не без следа конечно!
dr1754