Психология

Почему люди становятся интернет-зависимыми?

а почему люди становятся зависимыми от благ? электричество например. .
это просто развитие, это социум.. . преодоление каких то сложностей, появление новых фактов... .
интернет шаг вперед по информационному барьеру.
Галя Рудяк
Лучший ответ
не могут применить себя в реальной жизни
Мариша :-) а что им мешает ( например)- применить
Интернет - это, вообще говоря, неограниченный источник информации, который - и это самое главное - постоянно пополняется. Человек испытывает естественную потребность в информации и может слишком пристраститься к получению ее определенным способом. Это, как и любовь к телевидению, к примеру, приводит к колоссальным потерям времени с минимальной пользой для человека. Дополнительно к этому: в Интернете человека никак не ограничивают его физические и социальные данные. В нем можно общаться, забыв о том, что за его пределами ему мешает, допустим, выводок прыщей на носу.. . или обручальное кольцо на пальце.
Тут интересно и этого много, на все вкусы. К интересному быстро привыкаешь, а лучше не иметь дурной привычки, чем от нее избавляться.
так легче врать, и казаться тем кем не являешся!
Интернет - это большое болото, если сюда затянуло, то тебе будет очень трудно от сюда выбраться. Ведь здесь есть все то чего нам нехватает: музыка, фильмы, друзья, сайты на все темы, чаты, расписание всего того что ходит, плавает, летает, и показывает - вообщем это большая библио - медиотека + большой чат