Психология

У всех мечта купить дорогую машину и другие роскоши жизни. Но почему все твердят что не в богатстве счастье?

и в богатстве тоже
Улбала Абдыкалыкова
Лучший ответ
Можно записаться под №1 в число утверждающих и НЕ мечтающих?!)) ) Спасибо! А счастье-вот дождик кончился-счастье потому, что в Петербурге-Праздник театрализованный на улицах))
Богатство не даёт душевного равновесия
Anastasija Sutova
не надо мне машину, моя мечта - дом в деревне, корова, небольшая электростанция, огород.
Вероятно счастье имеется в виду не богатство материальное.. . Мечта купить"...дорогую машину и другие роскоши жизни" -это не есть счастье.
ну и как так получились что в вашем окружении остались только эти "ВСЕ"?
Майя Сафаева
Потому-что это истина. Не в деньгах счастье, а внутри человека.
Д К
Так машина идет как приложение ко всему остальному. Хорошая машина - это не роскошь, а комфортное средство передвижения :)))
Rushana Abduzhalilova
что уж кроме счастья людям и помечтать не о чем.. ну допустим счастье не в богатстве, машина то в любом случае не лишняя, да еще если дорогая, и с роскошью всякой в нагрузку.
Это имеют в виду что в жизнь небесную материальное взять нельзя будет! Духовная работа всегда больше пользы дает .
мечтать не вредно, вредно не мечтать...)))
У меня нет такой мечты)))
Кукла Даша
Ханжество))
Наталья Кобец
потому что есть вещи которые нельзя купить и некоторые знают об этом на собственном опыте.
Если вы действительно будете счастливы приобретя все это.. . то я вам завидую.. . по-доброму.. .
Мне все это не помогло...
Когда получите роскошь, то поймёте, что жизнь прошла в суету.
Я хочу, конечно, заработать на машину, но мечтаю я о создании хорошей семьи.) )
А счастье действительно не в богатстве. Счастье- в счастье.) ) Это когда на душе легко и светло и хочется улыбаться. А происходит это тогда, когда мы радуемся нашим маленьким победам и победам наших близких. Из этих кусочков складывается счастье.
Да ну) В мою мечту дорогая машина не входит)
Елена Тишина
потому что, когда получают эти "мечты" в реальности, чувствуют, что это не то. Не хватает только материального благополучия для ощущения себя счастливым.
утешают себя
Счастье не в богатстве, счастье в любви
Только когда у человека появляется эта дорогая машина. Человек поймет, что это НЕ СЧАСТЬЯ.
Просто мы всегда будем хотеть БОЛЬШЕГО... поэтому люди вечно будут несчастны...