Психология

В чем выражается женская самонадеянность в отношениях с мужчиной?

Долго думала, Анечка, над твоим вопросом... .
Вообще в отношениях с мужчиной у женщин весьма и весьма много самонадеянности.
Первая и самая большая самонадеянность, как мне кажется - это уверенность, непоколебимая зачастую, что любовь мужчины к ней, такой единственной и неповторимой - ВЕЧНА! Увы.... это совсем не так.... даже в биологическом, уже не говоря о психологическом факторе.
Вторая и не менее большая самонадеянность - что дети привязывают мужчину к женщине.... увы, дети зачастую бывают сродни жертвам отношений... .
А далее уже множество мелких самонадеянностей - что женские слёзы вызывают НЕЖНУЮ жалость мужчины.... и являются ключиком к достижению желаемого (((
Что если мужчине долго говорить, что он плохой, то он исправится... .
И можно очень долго перечислять череду неких стереотипных женских самонадеянностей..
Ира Булгакова
Лучший ответ
В психологической зависимости от нее же
Она мысленно заранее рисует схему его поведения.
на мужчину надейся, а сама не оплошай.. . а надо бы иначе.. . надейся и доверяй.... может тогда в доверии и в совместном творчестве отношений было бы и понимания больше и взаимности добровольной, а не по принуждению...
**
***наталья ***
всякая женщина считает себя самой красивой и самой умной, самой достойной мужчины, на которого ПАЛ ея глаз.
Что лучше ее нет.
в двойном понимании сказанного ,!
Юлия Вольф
"если полюбил меня, то и пусть любит любую"-
понятно, да? ) во время брачной "охоты" мы -стройные, нежные газели,
а как только Мендельсон остался позади мы, каким-то непостижимым чудом
превращаемся в рычаще-орущих и отнюдь не трепетных ланей) )

"если хочет меня, то пусть это заслужит"-
это вообще величайшая глупость, делать секс рычагом управления и уверенно думать, что нас будут холить и лелеять, и в мужские головы даже мысли не закрадётся, что где-то этот самый секс предлагается не как бартер, а по взаимному удовольствию))
Сауле Бекова
... -добрый вечер
Татьяна Газа
Лариса Широкова Приветик, мне мужское мнение интересно, а ты только поздороваться зашел))))
Женщины бывают разные=))
Зачастую-в том, что женщина уверенна, что она-единственная и неповторимая.
Забывая о полигамности мужчин.
Можно, безусловно, стать единственной и неповторимой, но самонадеянность как раз-таки и не дает, потому что для того, чтоб стать именно такой-нужно над этим трудиться, отбросив самонадеянность, но не уверенность в себе.
она уверенна в себе
Я думаю что только в стервозности с хорошей и монолитной почвой то есть с полным присутствием всей женственности!!
Любая самонадеянность всегда наказуема, вне зависимости от пола.
Татьяна Пирог
Глупостью)))))))))))))))))))))
Женская самонадеянность, скорее всего, складывается из её инуиции, жизненного опыта, умения влиять на мужчину своей красотой и обаянием, а так же из чувства собственного превосходства над ним.
Только этим надо уметь быстро воспользоваться, пока у него не вызрели сомнения, основанные на сравнениях с альтернативой. :-)))
Почему-то женщины часто думают, что мужчины умеют читать их мысли, но как показывает практика и сама жизнь, мужчины не понимают женских намёков или полунамёков, мужчинам нужно всё говорить открытым текстом, они не очень любят разгадывать женские ребусы и тратить своё время на расшифровку женских жестов и мыслей...
Вступив в связь Женщина думает что имеет Мужчиной ним власть Иногда так и бывает
Дарья Силюк
уверенность в собственной незаменимости
в том же самом, в чём и мужская) )
Если выразить это образно то получится примерно так: "когда между людьми зарождается чувство, в стране чудес вырастает дивный цветок любви, согретый словами "я тебя люблю". Бутон постепенно распускается, превращаясь в прекрасный цветок. Иногда любимые делают друг другу больно и он начинает терять свои нежные лепестки один за другим. Хорошо если их много, хватит на большее кол-во обид. Но в любом случае они закончатся. Цветок увядает - так уходит любовь... "
И мужчины и женщины в момент самого яркого проявления своих чувств учерены, что у них всё по-другому, несколько иначе, чем у многих - что их цветок любви самый огромный, самый стойкий и самый выносливый. Каждый из нас испытывает его обидами, равнодушием, ленью, чувствами покоя и уверенности. Но чувства очень хрупки, просто полить их водой и обогреть на солнце вовсе недостаточно для того, чтобы их оживить. Вот в этом и есть обыкновенная людская самонадеянность в отношениях - не беречь чувства с самого начала, а злостно растрачивать их, отрывая лепесток за лепестком.
Люди всегда разрушают то, что любят больше всего. Нам нужно помнить, что мужчины и женщины уходят ни к кому-то, а от кого-то. Всё начинается с нас.. .

Елена Я
Оlg@ ?.?.? добавить нечего, как всегда верно и органично):) привет, Лись!)
...В том, что это Мужчина.. .
В поступках, естесственных для женщины, но непонятных, а порой и неприемлемых, для мужчины...
Елена **********
Женщины и мужчины - пришельцы с разных планет, мы видим, чувствуем, думаем по разному. И женщины, и мужчины думают, что понимают друг друга. Это глубокое заблуждение и приводит к самонадеянности и тех, и других...
Feruza Tashbayeva
Самый яркий пример самонадеянности - уверенность в том, что мужчину можно перевоспитать, переделать, изменить, а также попытки это сделать...
Nurmaral Sergazy
|#kris Это, конечно, можно и нужно делать, но никогда не знаешь, к какому результату придёшь...:(
в том, что надеяться на мужчин по крайнему разумению недальновидно
Ирина Козлова
Женщина думает, что после свадьбы будет все также как и до свадьбы.
красивые женщины страдают сразу двумя бодезнями-манией величия и манией преследования
Он любит только меня!!!!
В том, что ей кажется что она может быть капризной и вздорной, вдруг перестать следить за собой или начать его прилюдно позорить, тратить заоблачные суммы на свои прихоти, пользоваться его служебным положением и т. д.
веря, что ей ничего за это не будет, потому что он любит и всё стерпит.
Nataliya Danchenko
Прежде всего женщина должна ценить, уважать и любить себя, тогда и мужчина к ней будет относиться соответственно, а главное оставаться самой собой.
Самонадеянность?!.. А..., куда он денется?!
Даша Солодова
В том, что сможет мужчину переделать под себя.
каждая женщина уверена, что вот она то и сумеет переделать этого мужчину, но здря...
выражается в доверии (плюс к вышеназванному) , которое они обманывают.
Мы слишком доверяем и доверяемся, а мужчины коварны и эгоистичны. взять-то с них нечего.
В "а никуда он не денется! ".
Elena Tribunskaja
в том, что они возможны
Арина Зуева
в том что он такой как она думает и "должен" чтото
на самом деле ничего не должен
можно установить обоюдность самоограничения... .
например- если ты будешь ходить на йогу, я пойду в спортзал=)
да в том, что на этого мужчину никакой надежды нет, ей приходится только на себя надеятся.
Женщина порой не осознает что она не единственная, что вокруг такие же . Когда женщина начинат требовать от мужчины больше чем он может, тогда он просто уходит. потому что рядом есть такие же но с меньшими амбициями.
Самая большая ошибка, когда женщина начинат требовать слишком много, вторая ошибка когда она думает: "Вот рожу ребенка куда он денется? ". Это и есть самая большая самонадеянность.
В том что она принимает за мужчину всякое двуногое чмо в штанах.
Надежда и опора детям и мужу.
Ирина Голушко