Долго думала, Анечка, над твоим вопросом... .
Вообще в отношениях с мужчиной у женщин весьма и весьма много самонадеянности.
Первая и самая большая самонадеянность, как мне кажется - это уверенность, непоколебимая зачастую, что любовь мужчины к ней, такой единственной и неповторимой - ВЕЧНА! Увы.... это совсем не так.... даже в биологическом, уже не говоря о психологическом факторе.
Вторая и не менее большая самонадеянность - что дети привязывают мужчину к женщине.... увы, дети зачастую бывают сродни жертвам отношений... .
А далее уже множество мелких самонадеянностей - что женские слёзы вызывают НЕЖНУЮ жалость мужчины.... и являются ключиком к достижению желаемого (((
Что если мужчине долго говорить, что он плохой, то он исправится... .
И можно очень долго перечислять череду неких стереотипных женских самонадеянностей..
Психология
В чем выражается женская самонадеянность в отношениях с мужчиной?
В психологической зависимости от нее же
Она мысленно заранее рисует схему его поведения.
на мужчину надейся, а сама не оплошай.. . а надо бы иначе.. . надейся и доверяй.... может тогда в доверии и в совместном творчестве отношений было бы и понимания больше и взаимности добровольной, а не по принуждению...
всякая женщина считает себя самой красивой и самой умной, самой достойной мужчины, на которого ПАЛ ея глаз.
Что лучше ее нет.
в двойном понимании сказанного ,!
"если полюбил меня, то и пусть любит любую"-
понятно, да? ) во время брачной "охоты" мы -стройные, нежные газели,
а как только Мендельсон остался позади мы, каким-то непостижимым чудом
превращаемся в рычаще-орущих и отнюдь не трепетных ланей) )
"если хочет меня, то пусть это заслужит"-
это вообще величайшая глупость, делать секс рычагом управления и уверенно думать, что нас будут холить и лелеять, и в мужские головы даже мысли не закрадётся, что где-то этот самый секс предлагается не как бартер, а по взаимному удовольствию))
... -добрый вечер
Лариса Широкова
Приветик, мне мужское мнение интересно, а ты только поздороваться зашел))))
Женщины бывают разные=))
Зачастую-в том, что женщина уверенна, что она-единственная и неповторимая.
Забывая о полигамности мужчин.
Можно, безусловно, стать единственной и неповторимой, но самонадеянность как раз-таки и не дает, потому что для того, чтоб стать именно такой-нужно над этим трудиться, отбросив самонадеянность, но не уверенность в себе.
Забывая о полигамности мужчин.
она уверенна в себе
Я думаю что только в стервозности с хорошей и монолитной почвой то есть с полным присутствием всей женственности!!
Любая самонадеянность всегда наказуема, вне зависимости от пола.
Глупостью)))))))))))))))))))))
Женская самонадеянность, скорее всего, складывается из её инуиции, жизненного опыта, умения влиять на мужчину своей красотой и обаянием, а так же из чувства собственного превосходства над ним.
Только этим надо уметь быстро воспользоваться, пока у него не вызрели сомнения, основанные на сравнениях с альтернативой. :-)))
Почему-то женщины часто думают, что мужчины умеют читать их мысли, но как показывает практика и сама жизнь, мужчины не понимают женских намёков или полунамёков, мужчинам нужно всё говорить открытым текстом, они не очень любят разгадывать женские ребусы и тратить своё время на расшифровку женских жестов и мыслей...
Вступив в связь Женщина думает что имеет Мужчиной ним власть Иногда так и бывает
уверенность в собственной незаменимости
в том же самом, в чём и мужская) )
Если выразить это образно то получится примерно так: "когда между людьми зарождается чувство, в стране чудес вырастает дивный цветок любви, согретый словами "я тебя люблю". Бутон постепенно распускается, превращаясь в прекрасный цветок. Иногда любимые делают друг другу больно и он начинает терять свои нежные лепестки один за другим. Хорошо если их много, хватит на большее кол-во обид. Но в любом случае они закончатся. Цветок увядает - так уходит любовь... "
И мужчины и женщины в момент самого яркого проявления своих чувств учерены, что у них всё по-другому, несколько иначе, чем у многих - что их цветок любви самый огромный, самый стойкий и самый выносливый. Каждый из нас испытывает его обидами, равнодушием, ленью, чувствами покоя и уверенности. Но чувства очень хрупки, просто полить их водой и обогреть на солнце вовсе недостаточно для того, чтобы их оживить. Вот в этом и есть обыкновенная людская самонадеянность в отношениях - не беречь чувства с самого начала, а злостно растрачивать их, отрывая лепесток за лепестком.
Люди всегда разрушают то, что любят больше всего. Нам нужно помнить, что мужчины и женщины уходят ни к кому-то, а от кого-то. Всё начинается с нас.. .

Оlg@ ?.?.?
добавить нечего, как всегда верно и органично):) привет, Лись!)
...В том, что это Мужчина.. .
В поступках, естесственных для женщины, но непонятных, а порой и неприемлемых, для мужчины...
Женщины и мужчины - пришельцы с разных планет, мы видим, чувствуем, думаем по разному. И женщины, и мужчины думают, что понимают друг друга. Это глубокое заблуждение и приводит к самонадеянности и тех, и других...
Самый яркий пример самонадеянности - уверенность в том, что мужчину можно перевоспитать, переделать, изменить, а также попытки это сделать...
|#kris
Это, конечно, можно и нужно делать, но никогда не знаешь, к какому результату придёшь...:(
в том, что надеяться на мужчин по крайнему разумению недальновидно
Женщина думает, что после свадьбы будет все также как и до свадьбы.
красивые женщины страдают сразу двумя бодезнями-манией величия и манией преследования
Он любит только меня!!!!
В том, что ей кажется что она может быть капризной и вздорной, вдруг перестать следить за собой или начать его прилюдно позорить, тратить заоблачные суммы на свои прихоти, пользоваться его служебным положением и т. д.
веря, что ей ничего за это не будет, потому что он любит и всё стерпит.
Прежде всего женщина должна ценить, уважать и любить себя, тогда и мужчина к ней будет относиться соответственно, а главное оставаться самой собой.
Самонадеянность?!.. А..., куда он денется?!
В том, что сможет мужчину переделать под себя.
каждая женщина уверена, что вот она то и сумеет переделать этого мужчину, но здря...
выражается в доверии (плюс к вышеназванному) , которое они обманывают.
Мы слишком доверяем и доверяемся, а мужчины коварны и эгоистичны. взять-то с них нечего.
В "а никуда он не денется! ".
в том, что они возможны
в том что он такой как она думает и "должен" чтото
на самом деле ничего не должен
можно установить обоюдность самоограничения... .
например- если ты будешь ходить на йогу, я пойду в спортзал=)
на самом деле ничего не должен
да в том, что на этого мужчину никакой надежды нет, ей приходится только на себя надеятся.
Женщина порой не осознает что она не единственная, что вокруг такие же . Когда женщина начинат требовать от мужчины больше чем он может, тогда он просто уходит. потому что рядом есть такие же но с меньшими амбициями.
Самая большая ошибка, когда женщина начинат требовать слишком много, вторая ошибка когда она думает: "Вот рожу ребенка куда он денется? ". Это и есть самая большая самонадеянность.
В том что она принимает за мужчину всякое двуногое чмо в штанах.
Надежда и опора детям и мужу.