Психология
Почему людей тянет в прошлое? Это слабость или простая человеческая потребность?
В прошлом, как нам кажется, мы были счастливее и моложе.
Тренд развернулся и раньше все было лучше
Слово ПРОШЛОЕ - подвигает шевеление лона человеческого к огромному радению.
Это глупость. Попытка изменить настоящее, вместо того, чтобы строить будущее.
Без оглядки можно лишь только бежать.
Просто люди считают, что попав в прошлое, они смогут многое исправить, вить они будут знать что произойдёт.
Хотя мне больше хочется попасть в будущие...
Дурная привычка. Жить надо реальностью
Скажем так, прошлоо - много, и помнятся в основном самые приятные моменты.. . Конечно, при желание мы вспомним, что и "тогда" всё было не так то просто, но кому ет нужно?. . Это и слабость, и необходимость...
В прошлом уже нет проблем, преследующих нас в настоящем, а будущее - сплошная неизвесность. Скорее слабость.
Без прошлого нет будущего. Иногда воспоминания делают нас слабыми, но.. вспомнили, всплакнули, подняли голову повыше и. . пошли дальше... жить!
Память.
Не нужно ей раскидываться.
Помнить кто ТЫ, откуда пришел, свои шаги.
Не нужно ей раскидываться.
Видимо в прошлом человек был более счастлив и хочет еще раз
испытать эти чувства
Мой девиз: "Если ты можешь изменить прошлое-измени. Если нет-забудь". Восточная мудрость.
прошлое это бесценный жизненный опыт, почему нас туда тянет? потому что зарабатывая этот опыт мы пережили много моментов которые и рады бы повторитьда по каким либо причинам не можем. Но эти моменты всегда нас будут греть в нашиих воспоминаниях.
прошлое уже прошло и понятно, а вот будушее страшная неизвестность. вот вам и ответ.
Живя в прошлом, мы не можем упоминать настоящее.
- Аноним.